06.05.2007 г.

Развитие внешней торговли КНДР

Правительство КНДР под идеалом самостоятельности, мира, дружбы расширяет и развивает экономическое сотрудничество, обмен со многими странами мира.
При торгово-экономических связях более чем со 100 странами Азии, Европы, Африки, Американского континента, ОСЕАНА на принципах равноправия, взаимной выгоды проводит торговлю и торговый обмен с учетом тенденции развития международной торговли.
Внешняя торговля в КНДР в целом (начиная с заключения контрактов и вплоть до экспорта и импорта товаров) проводится планомерно и последовательно под единым руководством государства.
Обеспечены многогранность и разнообразие внешней торговли, и тем самым неустанно расширяются торговые связи с разными странами мира.
Правительство КНДР уделяет первоочередное внимание экономическому сотрудничеству и обмену по торговым контрактам и соглашениям, заключенным с правительствами разных стран, по нотам взаимопонимания, прилагает всяческие усилия к точному их исполнению.
Внешнеторговые общества государственного сектора и местные внешнеторговые общества расширяют производство и внешнюю торговлю на основе собственной экспортной базы.
Внешнеторговые общества государственного сектора при комитетах, министерствах и др. центральных учреждениях на основе баз своей отрасли, таких, как рудники, металлургические и сталелитейные заводы, заводы цветных металлов, машиностроительные заводы, базы по производству товаров легкой промышленности, базы по производству изделий декоративно-прикладного искусства, сельскохозяйственной и местной продукции, надежно осуществляют экспорт таких товаров, как стальные прокаты, листовая сталь, цветные металлы и изделия из них, металлорежущие станки с ЧПУ, специализированные и универсальные металлорежущие станки, изделия машинной обработки, магнезитовый клинкер, легкая магнезия, графит, графитные электроды и тигели, специальные графитные материалы и т.д.
Местные внешнеторговые общества расширяют внешнеторговые связи, экспортируя, главным образом, товары местного производства.
Государственные и местные внешнеторговые общества при связи с торговыми обществами и фирмами других стран поощряют торговлю на давальческой основе, перепродажную торговлю, товарообменную торговлю, приграничную торговлю, торговлю услугами, торговлю патентной техникой, торговлю международными письменными объявлениями, торговлю с международных торгов, посредническую торговлю, торговлю по заверению, беспошлинную торговлю на давальческой основе, а также совместные и смешанные предпринимательства, и добиваются хороших результатов в данной области.
Торговая палата и др. организации КНДР при связи с международными торговыми палатами и торговыми палатами других стран содействуют развитию внешнеторговых отношений между странами в соответствии с тенденцией развития международной торговли и ее климатом.
Генеральное управление содействия международным организациям КНДР при связи с организациями системы ООН, международными и региональными организациями ответственно исполняет работу по отбору объектов и программ сотрудничества, продвигаемых данными организациями, распределению бюджета, управлению, исполнению, координированию.
В сотрудничестве с NGO других стран содействует развитию национальной экономики, науки и техники.
За минувший период Генеральное управление при связи с международными организациями полностью исполняло программы международного и регионального сотрудничества в разных отраслях промышленности, селького хозяйства, связи, железной дороги, авиации, транспорта, окружающей среды, здравоохранения, образования и т.д., и тем самым содействовало развитию торгово-экономических отношений между странами.
Правительство КНДР будет добиваться дальнейшего развития экономического сотрудничества и обмена со всеми странами мира.

Назад

Рейтинг@Mail.ru