22.05.2007 г.

Бредовая мечта стать «властелином» Азии

Недавно Министерство обороны Японии решило с грядущего года приступить к исследованию и разработке сверхмощного лазерного оружия, способного перехватить разного типа баллистические ракеты.
Для этого японские реакционеры намерены наряду с ведением исследований и разработкой лазерного оружия наземного базирования проверять вопрос разработки лазерного оружия и загрузки его на борт самолета.
Они пытаются обмануть общественное мнение, заверяя, будто бы цель исследования и разработки сверхмощного лазерного оружия кроется в «укреплении противовоздушной мощности в условиях нарастания нависшей над воздушным пространством Японии угрозы». Это является чистым парадоксом. Как известно, японские реакционеры уже разместили или размещают ракеты «PAC – 3» («земля-воздух») и ракеты-перехватчика «SM – 3» для загрузки на борт корабля с системой «Иджис».
До сих пор японские реакционеры осторожно относились к исследованию и разработке сверхмощного лазерного оружия, исходя из беспокойства, что перехват ракеты в воздушном пространстве запустившей ее страны, может быть принята за вторжение в воздушное пространство той страны, в связи с перехватом ракеты до уточнения, что мишенью ракеты является Япония, станет злоупотреблением «права на коллективную самооборону», запрещенную по конституции.
Однако после принятия решения о дальнейшем укреплении сотрудничества в области ПРО между США и Японией последняя, ободренная этим процессом, целиком отклонилась от прежней позиции и решила всерьез взяться за исследование и разработку СЛО.
Решение японских реакционеров об исследовании и разработке СЛО чревато опасной претензией: под предлогом совместного создания системы ПРО с США узаконить пользование «правом на коллективную самооборону» и обладать способностью превентивного удара, тем осуществить мечту заморской агрессии.
Рекламная «угроза» японских реакционеров со стороны нашей Республики нацелена на военную гегемонию в Северо-восточной Азии и осуществление агрессии.
Стать «властелином» Азии при помощи США – бредовая мечта японских реакционеров и им не избежать позора краха.

Назад

Рейтинг@Mail.ru