29.05.2007 г.

На месте революционной и боевой славы в Почхонбо

По случаю 70-й годовщины победы в бою в Почхонбо все больше людей посещают место революционной и боевой славы в Почхонбо.
4 июня 1937 года полководец Ким Ир Сен вел бой против японских агрессоров в уездном центре Почхон уезда Почхон провинции Рянган (в то время Почхонбо волости Почхон уезда Кабсан провинции Южный Хамген), возглавляя главный отряд Корейской Народно-революционной армии.
Ким Ир Сен отметил историческое значение боя в Почхонбо: победа в бою в Почхонбо объявила на весь мир, что корейцы не погибли, что они живы и могут победить, если будут бороться с японскими агрессорами.
Ким Чен Ир инициировал и возглавил в июне 1956 года первый отряд похода по местам революционной и боевой славы. В Почхонбо он осмотрел места боя против японских империалистов, отметил историческое значение боя в Почхонбо, организованного и проведенного Ким Ир Сеном, наставлял, чтобы статуя Ким Ир Сена стояла в чистоте, чтобы благоустраивали как следует место революционной и боевой славы в Почхонбо, что имеет весьма важное значение в истории нашей партии.
С тех пор уже прошло 50 с лишним лет, и почти 20 миллионов человек посетили Почхонбо.
Десятки тысяч зарубежных корейских соотечественников и иностранцев посетили Почхонбо и оставили свои письменные впечатления.

Назад

Рейтинг@Mail.ru