29.05.2007 г.

Нельзя вычеркнуть преступления из истории

В последнее время губернатор Токио Исихара на пресс-конференции после лекции в японо-американской организации обмена молол чепуху: будто бы «в японской армии не было никакого обеспечения «женщинами комфорта», развлекающими японских солдат в военное время».
Если учесть факт, что этот тип играет ведущую роль среди весьма влиятельных на власти и политическую элиту Японии ультраправых кругов, что он пропитан милитаризмом, реваншизмом и шовинизмом, то его искажение истории имеет очень серьезный и опасный характер.
Конечно, всем широко известно, что Исихара усердно подстрекает ультраправые силы и других реакционеров Японии к враждебным КНДР действиям, в авангарде настраивая японское общество против нашей Республики. Его отрицание преступления, связанного с жертвами «походных борделей» для сексуального развлечения японских солдат, как милитаристское искажение истории нацелено на достижение гнусной политической цели, и оно вызывает у наших воинов и жителей острую ненависть к Японии и гнев.
Одно за другим раскрываются досье, доказывающие, что преступление японской армии, связанные с жертвами «походных борделей» для сексуального развлечения своих солдат, представляет собой организованное государством преступление, – японский империализм насильственно мобилизовал многочисленных женщин стран Азии, в том числе и кореянок с помощью механизмов власти и армии, и превратил их в сексуальных рабынь японских агрессоров и жертву войны.
Мыслящий Исихара не может не осмыслять преступность японской армии, связанную с жертвами «походных борделей» для сексуального развлечения своих солдат. И настоящая его чушь оценивается как надругательство над жертвами «походных борделей» для сексуального развлечения японских солдат и гнусный вызов требующему от Японии подвести черты под прошлым мнению всех землян.
Настойчивое циничное отрицание японскими реакционерами преступления, связанные с жертвами «походных борделей» для сексуального развлечения японских солдат и искажение истории стало предметом критики и со стороны своего босса – США.
Правые консервативные силы Японии должны ясно помнить, что продолжение искажения истории приведет к изоляции и краху в международном сообществе, и немедленно прекратить цинизм.

Назад

Рейтинг@Mail.ru