30.05.2007 г.

Недопустимый двойной стандарт

В последнее время министр обороны Японии Кюма на пресс-конференции сказал, что в военном параде, посвященном 75-летию Дня создания КНА, КНДР показала ракеты новой модели, и заявил о необходимости проводить вместе с США техническое исследование для «уничтожения ракет высокой траектории». С прошлого года США и Япония ведут совместную разработку ракет нового поколения. Выброшенные Гюма при таком обстоятельстве слова подсказывают, что Япония намерена официально участвовать в разработке американских ракет нового поколения, нацеленных на нашу страну.
Ныне арсеналы США полны ЯО, но они все форсируют разработку и производство новой модели ЯО.
Нельзя не обращать особо серьезное внимание на политику двойных критериев США. Японские реакционеры при поддержке и молчаливом согласии США превращают свою страну в военную державу и из кожи вон лезут, чтобы создать систему ПРО. Основная причина связанных с обладанием ЯО проблем в Израиле и других элитных странах кроется в молчаливом согласии и содействии США.
А напротив, в ядерном вопросе нашей Республики главной причиной является ядерная угроза США. Не будь эскалация их ядерной угрозы против нашей Республики, то вообще не возник бы ядерный вопрос в Корее. То, что США покровительствуют и содействуют Израилю и другим элитным странам в обладании ЯО на основе двойного эталона и подвергают под критику лишь нашу Республику, представляет собой проявление крайнего двурушничества и неизменной односторонней политики против нашей Республики.
Как всем известно, что в июле 2006 года наша страна в рамках регулярного военного учения запустила ракеты и в военном параде по случаю знаменательного 75-летнего юбилея создания КНА показала всем наши ракеты. Это же наши суверенные права.
А державы по этому поводу громко шумели, будто бы их настигла какая-то непредвиденная катастрофа. США, Япония и другие элитные страны по своему усмотрению производят ядерное оружие новой модели и ракеты нового поколения, а вместе с тем они придираются к нашим самооборонным мерам по усилению обороноспособности, что является неприемлемой двойной меркой.
Само собой разумеется, что при наличии двойной стандартности США и других элитных стран нельзя решить ядерные и ракетные вопросы правдиво и справедливо. В условиях дальнейшего применения двойного стандарта все международные нормы и договоры пойдут насмарку.
Если действительно США заинтересованы в решении ядерного и ракетного вопросов, то им следует немедленно расстаться с несправедливой двойной стандартностью и политикой против нашей Республики.

Назад

Рейтинг@Mail.ru