01.06.2007 г.

Чучхейский и национальный характер – судьба страны и нации

В мире существует множество стран и наций. И каждая из них живет в отличных от других условиях и имеет свой образ жизни. В то же время все они едины в стремлениях к самостоятельному развитию и процветанию.
Осуществление этих стремлений зависит от того, как отстаиваются чучхейский и национальный характер в революции и строительстве.
Отстоишь чучхейский и национальный характер – добьешься процветания и развития страны и нации, а не умеешь отстоять – нет.
Это урок истории 20-го века.
Судьба
В конце прошлого века произошли поразившие весь мир политические потрясения. В Восточной Европе социалистические страны, несмотря на большую экономическую и военную мощь, прекратили свое существование в одночасье, так бессильно.
Этот факт удивил мир, а империалисты ликовали, приветствуя «победу» капитализма над социализмом.
Причем такой резкий поворот событий был вызван не могуществом империализма, тем более, как утверждают империалисты, «превосходствами» капитализма.
В восточноевропейских странах, строивших социализм, государственные строительство и деятельность проводились не самостоятельно и не по своим суждениям, а решали все вопросы по воле больших стран. Они приняли опыт больших стран за высший принцип государственного строительства, за догму, универсальный рецепт, непреложные в государственном строительстве. Они считали такую позицию преданностью интернационализму. В государственных строительстве и деятельности эти страны разрабатывали политику, не исходя из требований своих народов и реальных условий своих стран, а механически применяли чужие методы и опыт. Дело дошло до того, что они безусловно воспринимали даже решения или указы руководства большой страны.
Когда большая страна, взяв ревизионистский курс, приняла многопартийную систему и проводила «реформу» и «перестройку», они следовали ее примеру. Эти страны, не считаясь с требованиями и волей своих народов и реальной действительностью своих стран, механически принимали чужое, плясали под чужую дудку и жили чужим умом. Это открыло путь вторжения «демократии» Запада. Результатом было крушение социализма в Восточной Европе.
В этих странах реставрирован капитализм, вследствие чего уничтожены все завоевания социализма, добытые кровью предшествовавших поколений, народы потеряли работу и счастливую жизнь, вынуждены были броситься на «поле» борьбы за существование ради денег. Их положение становилось трудным.
Исторические факты дали урок, что лишение самостоятельности в государственных строительстве и деятельности испортит судьбу не только революции и строительства, но и страны и народа.
Жизнь нации
Национальный характер – это драгоценный капитал, на котором обеспечивается существование и процветание нации.
В национальном характере воплощаются самостоятельное сознание нации и сложившиеся веками культурное наследие, национальные традиции, являющиеся драгоценным достоянием страны и нации. Все нации мира на основе своих прекрасных национальных традиций решают свою судьбу.
Однако сегодня на международной арене США и империалистические державы жестоко попирают национальный характер других стран и наций.
Американские империалисты так яростно ратуют за «глобализацию», преследуя свои черные замыслы распространить на весь мир свои реакционные политическую и экономическую системы, прогнившие идеологию, культуру и образ жизни и тем самым лишить все нации их национального характера.
Американские империалисты делают гнусную ставку на то, что страну, лишенную национального характера, легче поработить. В этих целях в прошлом империалисты колонизировали другие страны физическими методами, но теперь пытаются лишить их национального характера путем расширения «сотрудничества» и «обмена» по поводу «поддержки» и «помощи». История не знает такого случая, чтобы какая-нибудь страна и нация добились развития благодаря «заботе» империалистов. В странах, возлагавших надежды на «поддержку» и «помощь» империалистов и принявших «демократию» Запада и капиталистическую экономику, все природные ресурсы попали под контроль империалистической монополии, и серьезно пострадала национальная экономика. В обществе стали распространяться чужой образ жизни, жестоко подавляться национальный характер, совершаться убийство и другие преступления, господствовать аморальность и безнравственность, человек становился наркоманом, скрягой и духовным калекой. В этих странах вследствие наглого вмешательства империалистов во внутренние дела не прекращаются кровавые конфликты между нациями, между религиозными группами, бесчисленные беженцы бродят по миру.
Сегодня колониальной страной является та, в которой разрушена национальная экономика, принята политическая система Запада и которая стала игрушкой на руках империалистов. В такой стране и все ресурсы становятся их достоянием.
Нация, потерявшая свой характер, вырождается и подвергается ассимиляции и не может сохранить свое существование и избежать рабского удела. Этому учит сегодняшняя действительность.
Любая нация, потерявшая сложившийся веками свой национальный характер, перестает существовать как нация и не может вернуть его.
Если искренне любишь свою Родину и нацию и не желаешь стать колониальным рабом, то надо отстоять и развивать национальный характер. Только тем можно отразить идейно-культурную экспансию империалистов и, если даже уже проникли в страну их идеология и культура, можно преодолеть их сплоченными силами нации.
Происки империалистов ликвидировать национальный характер и установить господство над всем миром не прекращаются.
Для того чтобы защитить суверенитет и достоинство своей страны и своей нации от самоуправства и произвола, вмешательства и агрессии империалистов, надо твердо отстоять чучхейский и национальный характер – жизненно важный фактор существования страны и нации.

Назад

Рейтинг@Mail.ru