20.06.2007 г.

Претензия на милитаризацию космоса

В последнее время Либерально-демократическая партия Японии намерена предложить парламенту «Базовый законопроект о космосе», заверяя, что информации от сверхмощного разведывательного спутника (СРС) и др. «ограничить пользование ею лишь оборонительной целью».
Японский парламент в 1969-м году принял «законопроект» по использованию космоса в мирных целях. Следовательно, «Отряду самообороны» Японии не суждено было собирать сведения от СРС, так как он не коммерческий спутник. Однако ныне окружение Абэ пытается под предлогом «обороны» допускать собрание информации и их использование с помощью СРС.
Нельзя обходить молчанием то, что окружение Абэ пытается заменить в новом «законопроекте» выражение «невоенный», что отмечено в действующим «законе», «неагрессивным» и выдвинуть вопросы «утверждения базового закона о космосе и развития космической промышленности» как главное содержание избирательных обещаний во время выборов депутатов в верхнюю палату парламента в июле сего года.
Как сообщено, что Япония в феврале этого года опять запустила ракету-носитель «H – 2A» с информационным и оптическим спутниками. В результате чего Япония обладала всего 4 разведывательными спутниками и способностями снимать все регионы Земли раз в день и в достатке собирать нужную ей информацию.
Махинация абэсцев принять «Базовый законопроект о космосе» объясняется тем, что они намерены строить юридическую структуру для использования космического пространства в военных целях и зафиксировать это как государственную политику. Их версия об «ограничении информации от СРС использованием в чисто оборонительных целях», как коварные козни для скрытия своего черного нутра, нацелена на свой постоянный шпионаж против КНДР и других стран и на подготовку заморской агрессии путем создания сети разведывательных спутников в космическом пространстве. Узаконить милитаризацию космоса – это для Японии путь к международной изоляции и гибели. Клану Абэ надо вдуматься в это и немедленно отказаться от преступных происков милитаризации космоса.

Назад

Рейтинг@Mail.ru