22.06.2007 г.

Мы не привыкли бросать слова на ветер

21 июня. Представитель командования ВМФ КНА опубликовал заявление для прессы.
Ниже следует его сокращение.
С начала мая усиливалась эскалация вторжения военных кораблей южнокорейских ВМС в наши территориальные воды, а в середине июня: в среднем 7 – 8 раз в день, максимум – 36 раз.
Несмотря на неоднократное предупреждение нашего ВМФ, южнокорейские ВМС не прекращают тех акций, что чревато опасностью третьего Западноморского конфликта, а дальше – войны.
Серьезность положения заключается в том, что провокация совершается по злоумышленному и запланированному распоряжению южнокорейских властей в условиях подкрепления военных кораблей в Корейском Западном море, сохранения готовности экстренной мобилизации дислоцированных в окружности частей ВСС, ВМС и ВВС южнокорейской армии и передачи командующему на месте право на огонь.
Их акты как продукт политической коварности нацелены на ухудшение межкорейских отношений, наперекор течению времени объединения 15 июня.
Эти акты еще связаны с грязными интригами, направленными на отстаивание незаконной и фиктивной линии – «северной разграничительной линии».
И в эту минуту наши ударные средства четко берут на прицел со стопроцентной гарантией вероятности все вторгающиеся крупные или малые объекты и находятся в полной готовности уничтожить их в любой момент.
В случае, когда наше терпение лопнет и вспыхнет справедливым гневом и неоднократное предупреждение перейдет к решительному шагу, южнокорейским властям надо будет нести на себя полную ответственность за это перед историей и нацией.

Назад

Рейтинг@Mail.ru