24.06.2007 г.

Перемещение бомбардировщиков в Южную Корею на военный лад

Американские империалисты переместили бомбардировщики из Европы в Южную Корею и проводят бешеные воздушные маневры против КНДР.
14 июня они объявили о перемещении 20 бомбардировщиков-истребителей «F – 16» и 300 с лишним авиаработников в военной форме с итальянской авиабазы Авиано в Южную Корею, а 19 июня осуществили этот план на американской авиабазе Кунсан в Южной Корее.
Перемещение бомбардировщиков из Европы в Южную Корею совершили американские империалисты впервые. По сообщениям, они намерены надолго держать эти бомбардировщики в Южной Корее и проводить совместные военные учения ВВС оккупационной американской армии в Южной Корее и ВВС южнокорейской армии.
Реалия четко доказывает, что американские империалисты намерены поднять на ноги не только вооруженные силы в АТР, но и воздушных пиратов из регионов НАТО в случае «ЧП» на Корейском полуострове.
И еще американские агрессоры переместили из зарубежных авиабаз авиачасти разного вида самолетов «F – 15», «F/A – 18», «E – 3», «EP – 3» и др. в американские авиабазы в Южной Корее. Эти боевые самолеты вместе с звеньями бомбардировщиков-истребителей «F – 16» и штурмовиков «А – 10», подчиненными 7-ой авиации США в Южной Корее, совершили различные воздушные маневры: воздушный бой, концентрированный удар по наземным объектам, близкая воздушная поддержка и десантная операция.
Базирующие на авиабазах в Японии и на острове Гуам стратегические бомбардировщики «B – 52» и истребители-штурмовики «F/A – 18» совершили истерические воздушные маневры параллельно с самолетовождением дальнего расстояния, прилетая время от времени звеньями двух или нескольких самолетов в воздушное пространство над Ненвор и Тэбэк в провинции Канвон на Юге Кореи, бросили свои грузы и возвращались на базы с помощью воздушной заправки.
Крупномасштабное подкрепление ВВС, перемещение воздушных пиратов из Европы и бешеное проведение воздушных маневров против КНДР на Корейском полуострове и его окружности янки представляют собой опасные военные провокации.
США надо немедленно прекратить военные учения против КНДР и эвакуировать всех своих воздушных пиратов.

Назад

Рейтинг@Mail.ru