09.07.2007 г.

Разные мероприятия

По случаю 13-летия со дня кончины Президента Ким Ир Сена возложены венки цветов к статуям Президента на разных местах страны.
Перед статуей Президента Ким Ир Сена на холме Мансу стояла корзина цветов от Генерального секретаря ТПК, Председателя ГКО КНДР и Верховного Главнокомандующего КНА Ким Чен Ира.
8 июля руководящие работники партии и государства, представители различных слоев населения, командиры КНА, дипломатические представители и военные атташе разных стран в КНДР посетили Кымсусанский мемориальный дворец.
До этого проходили различные мемуарные мероприятия на разных местах Пхеньяна: собрание клятвы в верности рабочего класса и работников профсоюзов, концерт молодежи, студентов и школьников в память Президента – «Объятия Солнца», представление членов Женского союза и тружениц – «Поток воспоминаний о вожде» и др..
В этот же день деятели искусства художественной труппы Мансудэ и др. художественных трупп столицы дали концерт под тематикой «Наш вождь» в Восточнопхеньянском большом театре.

Назад

Рейтинг@Mail.ru