13.07.2007 г.

Жертва японских похитителей на пресс-конференции

12 июля заманенная посулами в Японию То Чху Чжи дала пресс-конференцию в Пхеньянской гостинице «Корё».
На ней присутствовали представители СМИ нашей страны и иностранные спецкоры.
Сначала То Чху Чжи сказала о своем принудительном угоне в Японию и возвращении в лоно социалистической Родины...
Я жила в уезде Пукчхан провинции Южный Пхеньан КНДР, была заманена злоумышленниками, обещавшими мне «материальную помощь», и не по воле своей попала в Японию при содействии Генерального консульства Японии в Шеньяне Китая и прожила на Островах 3 года 7 месяцев.
В Японии по единой причине, что я из КНДР, тамошние жители чурались меня. Конечно такой одинокой и слабой женщине, как я, не легко жилось в Японии, где шла жестокая борьба за существование.
И страшные события из эфира и газетных страниц ни на день не давали мне покоя.
Живя в одиночестве и безнадежной тьме, я как мать постоянно тосковала по детям в КНДР, и одинокая без них жизнь на чужбине для меня была кошмаром.
Каждая переписка и телефонный разговор с детьми вызвали у меня нестерпимую тоску. Весть о том, что мои пятеро детей все живут счастливо благодаря теплой заботе ТПК и демобилизованный второй зять учится в партшколе, зажгла во мне нетерпимое желание вернуться на Родину и увидеть своих.
И, наконец, удалось вернуться на Родину.
Затем она ответила на вопросы.
По окончании пресс-конференции она пела песню «Мы – члены семьи Полководца», которую любо пела на Родине и про себя в одиночестве в Японии, и поклонилась Ким Ир Сену и Ким Чен Иру перед их портретами.

Назад

Рейтинг@Mail.ru