13.07.2007 г.

Центральное заседание корейцев в Японии

11 июля в Токио проходило центральное заседание корейцев в Японии, в котором осуждали попытки злобных японских властей насильственно изъять Центральный дом Чхонрёна.
На нем присутствовали более 1,300 человек в том числе, председатель ЦПК Чхонрёна Со Ман Сур и ответственные работники Чхонрёна, представители проживающих в Японии корейцев.
Заместитель председателя ЦПК Чхонрёна Нам Сын У сделал доклад.
Докладчик осуждал грубую акцию власти Абэ, направленную на насильственное изъятье Центрального дома Чхонрёна, как гангстерство, нацеленное на физическую ликвидацию самого пункта деятельности Чхонрёна – организации защиты национальных прав корейцев в Японии, на что ни одна из властей Японии до нее не посмела.
Всем работникам Чхонрёна и корейцам в Японии следует как один развернуть внешнеполитическую деятельность и пропаганду для разоблачения и осуждения происков клана Абэ против Чхонрёна и для срыва насильственного изъятия Центрального дома Чхонрёна, отметил он.
На нем японский адвокат Токои Сигеру сделал отчет о процессе переговоров для примирения с аппаратом по упорядочению и изъятию Японии и истинной картине продажи Центрального дома Чхонрёна.
На заседании выступили с речью солидарности экс-директор Хигасинихонского института международных отношений и почетный профессор Саитамовского университета Камакура Такао, заместитель председателя Общества японо-корейского культурного обмена и начальник его управления Симидзу Дзюн.
Работники Чхонрёна выступили с осуждением этих грязных акций.
На нем создана группа протеста и принят письменный протест.
Перед заседанием Нам Сын У дал интервью.

Назад

Рейтинг@Mail.ru