14.07.2007 г.

Шанс не валяется на дороге

В последнее время ярые противники нашей Республики в США искаженно истолковывают ускоренный процесс ряда работ по ядерному вопросу на Корейском полуострове, будто бы все это получилось в результате их политики давления на КНДР, и парадоксально заявляют, что для полного отказа КНДР от ядерной программы надо будет более усиливать давление на нее. В связи с этим 13 июля представитель Представительства КНА в Пханмучжоме опубликовал заявление для прессы.
В заявлении осуждается, что это высказывание маньяков истолковывается как неизменная позиция США, нацеленная на увековечение оккупации Южной Кореи американскими войсками и раскола Кореи, продолжение враждебной КНДР политики давления и задушения до достижения своей стратегической цели – разваливать социалистический строй в нашей стране.
За более полувека после заключения перемирия в Корее США, используя в свою пользу пространство невоенного времени, преследовали цель – развалить КНДР путем давления, отмечено в нём. В заявлении также осуждается узаконение американского присутствия в Южной Корее, превращение ее в ядерную базу, и дано ясно понять, где эпицентр ядерной проблемы на Корейском полуострове.
Сложившаяся ныне на Корейском полуострове продолжительная сложная и серьезная ситуация связана с враждебной КНДР политикой США и низостью послушного им Совета Безопасности ООН, который активно поддерживает политику США.
В нём упомянается: сторона КНА требует от США и ООН как напарников, подписавших Соглашение о перемирии в Корее, обязательного выполнения своих обязанностей до установления нового механизма обеспечения мира. И сторона КНА предлагает проводить военные переговоры между КНДР и США в присутствии представителя ООН в любое время и в любом месте по договоренности обеих сторон по диктовке 17-го пункта оного документа, где намечена обязанность сторон КНДР и США – уважать содержание документа и его дух, для обсуждения проблем, связанных с обеспечением мира и безопасности на Корейском полуострове.

Назад

Рейтинг@Mail.ru