20.07.2007 г.

Для обеспечения безопасности уличного движения

Оживляются улицы Пхеньяна: ходят машины и люди спешат на работу. Везде порядок. Но мало людей, кто обращает внимание на сотрудников народной безопасности, которые заботятся о порядке уличного движения. В Корее, где самым дорогим существом считается человек, роль, которую играют сотрудники народной безопасности, весьма важна.
С целью обеспечить безопасность и удобство в уличном движении сотрудники народной безопасности придают важное значение работе с жителями и водителями: часто выходят на учреждения, предприятия и к самим жителям, ведут разъяснительную работу и беседы, читают публичные лекции и порой выступают перед жителями с художественной самодеятельностью. Усилия оказались не пустыми: водители и жители стали понимать, что не только для самих, но и для общества и коллектива очень важно соблюдать установленный порядок и правила уличного движения.
Сотрудники народной безопасности стараются всегда быть в курсе состояния всех без исключения транспортных средств и последовательно устранять недостатки и опасные участки. Однако иногда машины по пути останавливаются из-за неполадок, и происходит беспорядок из-за неосторожных прохожих. Но первыми к месту происшествий прибывают на помощь сотрудники народной безопасности. Они помогают водителям запчастями, приготовленными ими заранее на всякий случай, и доставляют больных срочно в больницу.
Облик порядочных, вежливых и даже симпатичных сотрудников поста регулирования дорожного движения доставляет радость водителям и прохожим. В частности, те, кто приехал в Пхеньян из провинций в командировку, чувствуют себя как дома, когда сотрудники народной безопасности вежливо указывают дорогу.
Среди этих сотрудников есть Герой Труда Рим Мен Хван, который десятки лет самоотверженно посвятил всего себя ради обеспечения безопасности уличного движения и самих жителей, и лауреат «Кимирсенской молодежной премии почета» Пак Сук Ен, которая со своей вежливостью пользуется уважением жителей.
Чистые улицы, полные улыбок, романтики и чувства любви… такова картина социалистической Кореи, где все живут дружной семьей.

Назад

Рейтинг@Mail.ru