21.07.2007 г.

Высшая Святыня чучхе

Сегодня в Кымсусанский мемориальный дворец потоками приходят различные люди страны и из-за границы. Посетители единогласно выражают, что Кымсусанский мемориальный дворец является «апогеем благородных взглядов товарища Ким Чен Ира на мораль», «апогеем революционного долга перед вождем» и «апогеем верности Президенту Ким Ир Сену».
Поистине то, что район Кымсусан, где находится саркофаг с телом Президента Ким Ир Сена, превратился в Высшую Святыню чучхе, – наивысшее проявление верности и благородного морального долга товарища Ким Чен Ира перед Президентом Ким Ир Сеном.
Неизменно поддерживать с уважением Президента Ким Ир Сена и при его жизни, и после его кончины, – такова позиция и воля Ким Чен Ира.
С того же горького дня, когда скоропостижно скончался Президент Ким Ир Сен, он уделял максимальное внимание делу по увековечению его в прижизненном образе. Он, решив переименовать Кымсусанский дворец съездов в «Кымсусанский мемориальный дворец» и превратить район Кымсусан в Высшую Святыню чучхе, рассказывающую о незаурядном облике и бессмертных заслугах Президента Ким Ир Сена, осветил путь и методы осуществления своего решения. Энергичный, он десятки раз осуществлял руководство на месте и давал конкретные указания. Архитектурная композиция и детали Кымсусанского мемориального дворца, мраморная статуя Президента Ким Ир Сена и ее фоновая картина, декоративные камни для украшения стен и полов, цвет подставочного камня, площадь у мемориального дворца, галерея здания, дендрарий... не было бы места, на которое было бы не обращено внимание товарища Ким Чен Ира.
Кымсусанский мемориальный дворец воплощает в себе и теплую любовь товарища Ким Чен Ира к народу. В отражение чувства неутешной тоски по Президенту Ким Ир Сену и желания народа увековечить его в прижизненном образе, товарищ Ким Чен Ир сделал все, чтобы благоустроить Кымсусанский мемориальный дворец на самом высоком уровне.
Таким образом, Кымсусанский мемориальный дворец вместе с родным домом Президента Ким Ир Сена в Мангендэ, где он родился и провел свое детство, стал жить навсегда в сердцах корейского народа.

Назад

Рейтинг@Mail.ru