27.07.2007 г.

Сонгунское руководство и революционные вооруженные силы

Укрепление и развитие революционных вооруженных сил немыслимы в отрыве от руководства выдающегося Полководца.
Благодаря сонгунскому руководству товарища Ким Ир Сена возмужала Корейская Народная Армия как могучие революционные вооруженные силы, которые сегодня, срывая всевозможные вызовы и агрессивные провокации империалистов во главе с США, с честью защищают суверенитет и достоинство своей страны.
Укрепить революционные вооруженные силы и при опоре на них продвигать революцию и строительство нового общества – такова была неизменная позиция, которой последовательно придерживался товарищ Ким Ир Сен за всю свою жизнь. Исходя из этой позиции, он и во время трудных революционных войн против хищных сил империализма, и в периоды строительства обновленной Родины и социалистического строительства – во все периоды и этапы революции ставил на первое место строительство армии и непрестанно укреплял революционные вооруженные силы.
Он вступил на путь революционной борьбы в то время, когда Корея оказалась под оккупацией японскими империалистами (1905 – 1945 гг.) и народ стал колониальным рабом. Он отметил, что можно спасти порабощенную страну и нацию вооруженной борьбой и что эту борьбу должна вести революционная армия, и уделил главное внимание созданию революционных вооруженных сил. Выдвинув лозунг: «Оружие – наша жизнь! Оружием – на оружие!», он начал добывать оружие двумя пистолетами, оставленными ему отцом Ким Хен Чжиком, и, объединив патриотически настроенную молодежь, в апреле 1932 года создал Корейскую Народно-революционную армию – первые революционные вооруженные силы, объявив тем самым войну японскому империализму. И в условиях, когда не было ни государственного тыла, ни поддержки регулярной армии, он расширил и укрепил КНРА, почти 15 лет вел вооруженную борьбу и завоевал независимость Родины в августе 1945 года. Впоследствии он, опираясь на революционную армию, построил партию и государство.
Товарищ Ким Ир Сен, хотя везде требовались национальные кадры, прежде всего, создал Пхеньянское училище, готовящее военно-политические кадры, а не партийную школу или школу для административных кадров, и подготовил командный состав, ставший ядром регулярной армии. Таким образом, в Корее, где пока не было построено государство, за короткий срок КНРА укрепилась и развилась в Корейскую Народную Армию. Под руководством товарища Ким Ир Сена она победила американских империалистов в трехлетней войне (июнь 1950 – июль 1953 гг.).
В трудное послевоенное время восстановления экономики и социалистического строительства он, придерживаясь принципа отдачи приоритета военному делу, наметил линию на параллельное ведение экономического и оборонного строительства. Особенно в таких условиях, когда приходилось строить социализм в конфронтации с американским империализмом, он уделил первоочередное внимание укреплению идейно-политической и военно-технической мощи КНА.
Видя фактор победы в войне в идейно-политическом превосходстве воинов с оружием в руках, товарищ Ким Ир Сен усилил идейно-политическую работу среди них и проводил воспитательную работу для развития у них чувства революционного товарищества.
Благодаря его руководству все воины выросли в бойцов, которые с твердыми идейными убеждениями преданы идеям и делу своего вождя, осуществилось единство командиров и бойцов на основе революционного товарищества, и КНА стала боевым отрядом, отличающимся высокой революционностью, организованностью и сплоченностью.
Он направил дело так, чтобы все офицеры и солдаты вооружились самобытными методами ведения войны и, активно участвуя в военных учениях, готовились к выполнению служебных обязанностей рангом выше и стали способными сражаться с врагом «один против ста». Непрестанно улучшалось вооружение Народной Армии, и всемерно укрепилась боеспособность воинских частей. Создана самостоятельная оборонная промышленность, и подготовлен материальный залог укрепления и развития революционных вооруженных сил.
Отечественная самостоятельная и на высоком уровне модернизованная оборонная промышленность оснащает КНА современным оружием, и последняя стала могучими революционными вооруженными силами со всеми видами и родами армии, подготовленными к современной войне.
КНА, в полной мере подготовленная и в идейно-политическом, и в военно-техническом отношениях, каждый раз, когда создавались критические для судьбы Родины моменты – инциденты с кораблем «Пуэбло» (1968 г.), с самолетом «EC-121» (1969 г.) и в Пханмунчжоме (1976 г.), решительно срывала агрессивные провокации и надежно защищала безопасность страны.
Товарищ Ким Ир Сен, неизменно придерживавшийся идеи отдачи приоритета оружию, военному делу, блестяще решил вопрос преемственности руководства и в деле укрепления и развития революционных вооруженных сил, что позволило КНА всегда выполнять свою миссию как армии вождя, армии ТПК.
Он решал все вопросы военного дела вместе с товарищем Ким Чен Иром, вместе с ним и проводил инспекционные поездки в воинские части и установил железную дисциплину, когда вся армия действует по его приказу.
КНА, имея своего Верховного Главнокомандующего в лице товарища Ким Чен Ира, под его руководством вступила в новый путь своего развития.
Он, развив и обогатив идеи сонгун товарища Ким Ир Сена, сформулировал их цельным методом политики и, непрерывно совершая инспекции воинских частей, верно продолжает сонгунское руководство Президента.
Политикой сонгун он вырастил КНА в могучий боевой отряд, который играет ведущую, авангардную роль не только в обороне Родины, но и в укреплении субъекта революции и строительстве могучей и процветающей социалистической державы.

Назад

Рейтинг@Mail.ru