29.07.2007 г.

Не уклониться от законной ответственности

28 июля в связи с национальной дискриминацией, варварскими злодеяниями и другого рода деяниями, нацеленными на попрание человеческих прав, совершенными японскими реакционерами против Чхонрёна как одной из организаций проживающих за рубежом корейцев, Корейский комитет юристов, Общество корейских адвокатов, Корейское общество юристов-демократов и Общество корейских юристов-ученых опубликовали совместное заявление для прессы.
В нем отмечено: подстрекаемый кланом Абэ отдел расследования Ведомства по безопасности Японии в этом году, мобилизуя полицию с тяжелым вооружением и броневики, десятки раз совершал насильственный обыск штаб-квартиры Чхонрёна токийской префектуры и филиальных офисов и др. зданий Чхонрёна, корейских школ и жилых квартир корейцев, совершал гангстерство, без разбору избивая и арестовывая наших соотечественников в Японии.
Репрессия клана Абэ против корейцев представляет грубое нарушение общих норм международного права, требующих от каждой страны обеспечить имеющих постоянное жительство на ее территории иностранцев равноправной юридической защитой и гражданскими правами.
Попрание человеческих прав властями Японии является вызовом «Конвенции по международному частному праву» и др. важным международным договоренностям по правам человека, диктующим уважать человеческие права и основную свободу всех людей без различия в расе, поле, языке и вероисповеданиях и запрещающим всякие формы расовой дискриминации, отмечается в заявлении.
Отклонение кланом Абэ от компенсации за грешное прошлое и ответственности за защиту проживающих в Японии корейцев представляет собой измену корейско-японской пхеньянской декларации, продолжается в нем.
И если японские власти не прекратят немедленно репрессию против Чхонрёна, то их постигнут мощные юридические контрмеры по международным законам о государственной ответственности и дипломатической защите, и им никак не уклониться от юридической ответственности за все последствия, вызываемые репрессиями против проживающих в Японии корейцев и попытками удушить Чхонрён.

Назад

Рейтинг@Mail.ru