06.08.2007 г.

Наращивание вооруженных сил за красной чертой

По свежим данным, в июне сего года по директиве японских реакционеров было задействовано звено боевых самолетов ВВС японских «Сил самообороны» в воздушном пространстве над островом Гуам и проведены боевые учения – сбрасывание бомб вместе с американскими войсками.
Эти боевые учения нацелены на утверждение Японией своей способности нанести в любое время превентивный воздушный удар по окружающим странам и вернуться на базу, что является первым после Второй мировой войны опасным военным действием. Это же откровенное нарушение «Пацифистской конституции» Японии, которая отказывается от войны и разрешает применение вооруженных сил лишь в целях самообороны.
В акции усиления вооруженных сил Японии привлекает к себе особое внимание полное переформирование «сил самооброны» вооруженными силами нападения с дальнобойными средствами.
Насчет реальности нынешних вооруженных сил Японии американские газеты неспроста пишут, что «Япония уже обладает большей частью составных элементов крупных и современных вооружений».
Япония хочет для начала заморской агрессии напасть на нашу страну. Поэтому она как никогда усиливает враждебную нашей стране политику и выжидает удобный момент новой агрессии. Бешеные акции Кабинета Министров Абэ, который под предлогом вопроса «похищения японцев» применяет санкции против нашей Республики и Чхонрёна, связаны с попытками нового вторжения в Корею. Военные учения на острове Гуам проведены по сценарию вторжения в Корею. Американская газета «Интернэшнл геральд трибюн» разоблачила, что «Япония освободилась от военного тормоза, разрешающего только самооборону, и, беря на прицел Корею, провела учения – сбрасывание бомб нападательного характера».
Наша Республика будет еще более укреплять способную к самообороне военную мощь страны против возрождения милитаризма и новой агрессии Японии.

Назад

Рейтинг@Mail.ru