06.08.2007 г.

Политика сонгун – основной способ политики социализма

Сегодня на нашей Родине политика сонгун является основным способом политики социализма.
Руководитель Ким Чен Ир отметил, что сегодня в нашей стране политика сонгун служит основным способом политики социализма.
Так на чем же основывается это учение?
Прежде всего, политика сонгун – это мощный способ политики отстаивания и прославления социалистической родины в коловороте сегодняшнего положения. Наша эпоха – это эпоха борьбы, ведущейся в остром противостоянии сил самостоятельности и доминационизма. Урок истории говорит, что без могучей военной силы нельзя ни отстоять достоинства и суверенитета нации, ни ожидать самостоятельного развития страны. Чтобы в ситуации нынешней эпохи прочно отстоять социализм и достичь развития и процветания страны и нации, следует придавать серьезное значение военному делу.
Во-вторых, политика сонгун – это основной залог для реализации цели социалистической политики. Эта цель в том, чтобы, обеспечивая положение народных масс в качестве хозяина государства и общества и повышая их роль, завершить дело социализма. А политика сонгун, укрепляя КНА, отстаивает от агрессоров наш социализм и Родину, позволяет народным массам отстоять положение хозяина общества и, повышая ведущую роль Народной Армии, ведет весь народ к тому, чтобы он, переняв революционный воинский дух, необычно повысил творческую роль в деле завершения социализма.
В-третьих, политика сонгун – это основной ключ, позволяющий решить все вопросы, встающие в социалистической политике. А эта политика должна решить многие вопросы, включая вооружение всех людей революционными идеями, дело экономического строительства и народной жизни. В политике сонгун кроется ключ к решению всех вопросов, встающих сегодня в социалистической политике. Только при отдаче приоритета оружию можно также отдавать приоритет и идейной работе, построить и экономическую державу, обеспечивать народ также счастливой самостоятельной и творческой жизнью.

Назад

Рейтинг@Mail.ru