06.08.2007 г.

Минеральная вода «Онню»

В Пхеньяне, на берегу реки Тэдон около моста Онню, находится источник минеральной воды «Онню».
Вода, бьющая из-под земли в сотни метров, как нейтральная, ионизированная природная вода (PH 6,8) содержит много минералов, включая Mg, Ca, Fe2+, Cl, SO42-, HCO31- и другие.
Вода эффективна в лечении разных болезней пищеварительных органов, включая хронический колит, язву желудка и 12-перстной кишки, функциональное нарушение печени, хронический гастрит и воспаление поджелудочной железы. В ней содержится также и много микроэлементов, полезных для предотвращения старения и лечения дерматоза или ревматизма.
20 лет тому назад Полководец Ким Чен Ир, узнав, что в Пхеньяне обнаружили новый источник минеральной воды, посоветовал назвать его «Онню». Он осветил вопросы, связанные с системой снабжения и с ее эксплуатацией, чтобы жители без всяких неудобств использовали минеральную воду «Онню».
Сейчас там благоустроены имеющие все культурно-санитарные условия насосная станция, место питья минеральной воды и бар, где посетители в любое время могут попить минеральную воду «Онню» и покушать приготовленные с ней блюда. Каждый день там оживленно от множества посетителей.

Назад

Рейтинг@Mail.ru