15.08.2007 г.

Бессмертные заслуги в истории нации

В августе отмечается исторический день освобождения Родины. Кажется, что и поныне эхом доносятся ликующие возгласы людей в тот день «Да здравствует Полководец Ким Ир Сен!», «Да здравствует освобождение Кореи!» Тогда вся наша страна, раскинувшаяся на три тысячи ли, ликовала, встретив свое освобождение.
С того дня (15 августа) прошло 62 года, но весь корейский народ с почтением к Президенту Ким Ир Сену вспоминает его блестящие заслуги в деле освобождения Родины.
Чтобы спасти нашу нацию, стонавшую под сапогами японских оккупантов, он немногим в более чем 10-летнем возрасте встал на стезю революции и в конце 20-летней суровой антияпонской борьбы осуществил историческое дело освобождения Родины.
Лишившись государственного суверенитета от насилия Японии, наш народ в прошлом более 40 лет с горечью и гневом подвергался всяким унижениям и дискриминации под давлением деспотического режима японских оккупантов, но некуда, некому было пожаловаться. Нельзя сосчитать тех, кто, избегая варварских репрессий самураев и скитаясь в поисках крова и хлеба, переправился через реки Амнок и Туман и переселился на чужбину. Множество патриотов и деятелей движения за независимость обращалось к державам, прося вернуть Корее независимость, или с фитильными ружьями разбросано вели сражения с японскими империалистами, а один патриот выстрелил в главаря японских агрессоров Ито Хиробуми (генеральный резидент в Корее), но мечта корейцев о независимости не сбылась.
Познав урок истории национально-освободительного движения, Ким Ир Сен осветил истину, что всему корейскому народу надлежит сплотиться воедино и оружием уничтожить вооруженных японских империалистов, и в тайге Аньту основал антияпонскую партизанскую армию, сделав первый выстрел за освобождение Родины и нации.
Антияпонская революционная борьба, которую организовал и во главе которой стоял Полководец Ким Ир Сен, была тяжелой борьбой с японскими империалистами, вооруженными до зубов современным оснащением. Не имелось ни помощи государства, ни тыла, но он и в такой ситуации с непоколебимой волей и решимостью – вернуть отнятую самураями страну, преодолевая горы Пэкту, своими самобытными партизанскими методами ведения боев приводил в трепет японских оккупантов. Он основал Лигу возрождения Родины и крепко сплотил вокруг нее всю корейскую нацию, а также форсировал подготовку к всенародному сопротивлению против японских оккупантов.
Во время антияпонской вооруженной борьбы он искоренил все остатки «борьбы» против «Минсэндана», ведшейся в ультралевацком направлении из-за коварных происков японских агрессоров с целью поднять национальную розню, а также смело сжег в Мааньшане кипу документов о «Минсэндане». Итак, он доверием и любовью к своим товарищам укрепил идейно-духовное сплочение партизан в отряде и вдохновил их на разгром японских оккупантов.
Выстрелы партизан, раздавшиеся в ночном небе над Почхонбо, придали нашему народу твердую веру, что корейский народ отнюдь не умер, а жив, что если он встанет на борьбу с японскими врагами, то сможет непременно добиться победы.
Полководец Ким Ир Сен, когда кончился запас продовольствия и осталась всего лишь чашка толокна, разделил его с бойцами; в кольце окружения врагов, отстаивая опорные партизанские базы, руководил жестокими боями и дважды провел поход в Северную Маньчжурию; завершил с победой Трудный поход от Наньпайцзы до Бэйдадинцзы. Поистине, нет конца эпизодам во время антияпонской революции, показывающим невообразимые трудности в кровопролитных боях во имя освобождения Родины.
Он привел к победе 20-летнюю антияпонскую революционную борьбу и, наконец, разгромив всех японских оккупантов, осуществил историческое дело освобождения Родины. Все корейцы, с почтением взирая на него, освободившего страну, громко восклицали «Мансе!», разносившееся по всей Родине, раскинувшейся на три тысячи ли.
С тех пор уже пролетело свыше 60 лет.
Сегодня южнокорейцы повышают голоса восхваления, оценивая высоко его немеркнущие заслуги в деле освобождения Родины.
Чан Го Рян – в прошлом начальник штаба ВВС южнокорейской армии, в своих записках отметил: «Когда рассказывают о Полководце Ким Ир Сене, на душе становится тепло», «Мысль, что и наша нация обрела такого выдающегося человека, вселила мне мечты и надежды, отчего я испытываю большое удовлетворение».
В пятом томе «Серии материалов о современной истории Южной Кореи» писалось: «Молодой герой Полководец Ким Ир Сен! Он есть великий борец и настоящий руководитель нашей нации... Наша нация даже и при нестерпимой горечи под жестоким давлением японских оккупантов гордилась тем, что она обрела национального героя, и с этим чувством, укрепляя во сто крат мужество, в будущем преодолеет всякие испытания в любой политической ситуации».
Южнокорейский политолог Ра Мен Су, почитая его Солнцем и Героем нации, в своей статье «Теория политической бдительности» писал: «...Полководец Ким Ир Сен выглядел слишком молодо, чем мы представляли. Он очень молодой и скромный. Он Солнце нации, ее спаситель, освободивший Родину».
Президент Ким Ир Сен силой оружия освободил нашу страну, а ныне Полководец Ким Чен Ир самобытной политикой сонгун ведет борьбу за воссоединение Родины. Благодаря нему в деле объединения страны непрерывно настают потрясающие события.
Историческая встреча в Пхеньяне и опубликование Совместной декларации Севера и Юга от 15 июня – это блестящие результаты его чувства любви к соотечественникам. Он ведет к победе движение за объединение Родины, и в его облике все корейские соотечественники видят лучезарное будущее объединенной Родины.
После освобождения Родины весь наш народ с почтением взирал на легендарного героя нации и выдающегося патриота Полководца Ким Ир Сена и восклицал «Да здравствует Полководец Ким Ир Сен!» и «Да здравствует освобождение Кореи!» Подобно этому, на нашей земле непременно настанет тот день, когда весь наш народ, почитая Полководца Ким Чен Ира, будет с восторгом без конца ликовать «Да здравствует объединение Родины!»
Благодаря Полководцу Ким Чен Иру на страницах истории нашей нации будут навеки прославляться бессмертные заслуги Президента Ким Ир Сена в деле освобождения Родины, а весь наш народ реально увидит объединение страны и могучую процветающую державу.

Назад

Рейтинг@Mail.ru