21.08.2007 г.

Последствия наводнения

Проливной ливень нанес всей территории КНДР огромный ущерб.
В уезде Хвэян наводнение и проливной ливень затопили, занесли и смыли несколько тысяч га пахотных земель; стебли риса и кукурузы занесены илом и грунтом или затоплены.
Разрушены многие жилые дома, общественные здания, дороги, мосты, электрическая сеть и сеть связи; утонуло много голов домашних животных.
Серьезно страдали выработки № 1 и 10 Намдокской шахты угольного объединения в Пукчханском районе. Наводнены части транспортных линий. Отбой забоев и транспорта на шахтах снижает производительность.
На Хвэанской шахте развалилась одна из выработок, на Инпхоской шахте потоплено несколько выработок.
С 7 августа за несколько дней в уезде Пхеньсан выпало большое количество осадков. Внезапное наводнение затопило, занесло песком с валунами и илом несколько тысяч га пахотных земель, равных почти 70 % из пахотных земель уезда, сотни жилых домов и 140 с лишним общественных зданий разрушились или сильно повредились. Смерч со шквальным ливнем косил зерновые культуры и сильно повредил части дорог и линии связи.
Беспощадная стихия не миловала и жилые дома, дороги и пахотные земли в уезде Ыннюр, где количество осадков достигло до сотен миллиметров от продолжавшегося неделю проливного дождя.

Назад

Рейтинг@Mail.ru