25.08.2007 г.

Начало сонгунского руководства революцией

25 августа 1960 года товарищ Ким Чен Ир проинспектировал Сеулскую гвардейскую танковую дивизию «105» имени Рю Ген Су. Так началось его сонгунское руководство революцией.
Он остановился перед Домом воинов и прочитал над навесом его крыльца лозунг «Защитим жизнью Центральный Комитет партии во главе с товарищем Ким Ир Сеном!»
Он сказал, что этот лозунг является очень хорошим, передающим убеждения нашего народа и воинов Народной Армии, и что всегда надо высоко нести этот лозунг.
С тех пор прошло 47 лет.
За этот почти полувековой период благодаря его руководству сонгунской революцией КНА укрепилась и развилась как армия вождя, армия парии, и открылась великая эпоха сонгун в Корее.
1960-е годы характеризуются усилением реакционных махинаций сговорившихся с империалистами современных ревизионистов.
Еще в начале 1960-х годов товарищ Ким Чен Ир уделял глубокое внимание работе Народной Армии. Он посетил многие воинские части КНА, в том числе пост на горе Тэдок, разъяснял воинам глубокий смысл лозунга «один против ста», выдвинутого товарищем Ким Ир Сеном, чтобы они всегда в первых рядах носили знамя самоотверженной борьбы за защиту вождя.
Начиная работу в аппарате ЦК ТПК с 19 июня 1964 года, он уделял первоочередное внимание укреплению Народной Армии.
В 1970-е годы он, выдвинув программу преобразования всей армии на основе идей чучхе, укрепил и развил Народную Армию как беззаветно преданную партии революционную армию, в 1990-е годы он энергично проводил работу по всестороннему осуществлению политики сонгун, сонгунского руководства в соответствии с требованиями развития революции.
Проводя инспекционные поездки в бесчисленные воинские части во всех уголках страны, в том числе посты на перевале Чхор, горе Осон, высотах 1211 и 351, он учил воинам освоить самобытные наши стратегию и тактику, методы ведения боя и ознакомился с их идейно-политической жизнью и боевой и политической подготовкой.
Благодаря его мудрому руководству КНА выросла авангардным отрядом, грудью защищающим вождя, идеи и политика сонгун стали знаменем победы корейской революции.
Товарищ Ким Чен Ир с незаурядным полководческим искусством одерживал победу за победой.
В январе 1968 года из-за инцидента с американским вооруженным шпионским кораблем «Пуэбло» положение в Корее обострилось до грани войны.
В это время он возглавил и командовал противоборством с американскими империалистами. Он сказал работникам Министерства народных вооруженных сил, что нельзя пассивно действовать с оглядкой на большие страны, а надо принять всесторонние жесткие ответные меры. Так Народная Армия была введена в полную боевую готовность. Напуганные этим, США, наконец, подписали извинительное письмо.
А когда под предлогом ядерного вопроса американские империалисты прибегали к открытым военно-провокационным актам против КНДР, Корея ответила на них объявлением всей стране, всему народу и всей армии о введении полувоенного положения.
Необычная прозорливость и испытанное руководство товарища Ким Чен Ира были решающим фактором, позволившим Корее и в сложнейшей обстановке всегда крепко держать инициативу и добиться победы.
Корейский народ видит в сонгунском руководстве революцией товарища Ким Чен Ира яркое будущее сонгунской Кореи и твердо уверен в победе дела сонгун.

Назад

Рейтинг@Mail.ru