25.08.2007 г.

Теплая забота о девушке-солдате

В один из апрельских дней прошлого года в Пхеньянском аэродроме пассажиры наблюдали необычную картину: девушка-солдат, то и дело подносит к глазам платок, поднимается в самолет. Все были в недоумении: куда и по какому делу она вся в слезах?
Героиня этой истории – солдат Ли Гым Хян, которая служит в роте, называемой «ротой с хурмами». Эту роту неоднократно инспектировал Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ир, и она широко известна воинам и народу Кореи.
Ли Гым Хян направили в роту несколько лет тому назад. В школьные годы она училась играть на аккордеоне и стала аккордеонисткой роты. А в начале марта минувшего года, получила рану в глаз во время выполнения служебных обязанностей.
Верховный Главнокомандующий Ким Чен Ир, осведомленный об этом на пути сонгунского руководства, принял необходимые меры для лечения ее за границей. Он сказал: похвально и одно то, что она, будучи женщиной, стоит на страже Родины, а нам нельзя сидеть сложа руки, зная, что девушка на службе ранена в глаз.
И простой девушке-военнослужащей предоставилась возможность получить лечение в известном офтальмологическом диспансере зарубежной страны.
Таким образом, безграничная любовь великого Полководца тронула до слез девушку, поднимающуюся в самолет.
И впоследствии Ким Чен Ир с отеческой душой заботился о ходе ее лечения, даже о ее будущем.
Благодаря теплой заботе Ким Чен Ира, который всегда дорожит военнослужащими Народной Армии, называя их «моими солдатами», Ли Гым Хян вылечилась и, как прежде, продолжает службу в армии.
И сегодня в мелодиях аккордеона, на котором она играет в родной роте, звучит чувство благодарности Верховному Главнокомандующему, ее решимость стойко защищать Родину.

Назад

Рейтинг@Mail.ru