28.08.2007 г.

Место молодежи в Корее

Сегодня корейская молодежь снискивает любовь народа как цветок страны и нации и самый жизнедеятельный отряд общества за революционный и здравый идейно-духовный облик, за самоотверженное служение Родине и революции. В этом есть заслуги товарища Ким Ир Сена и товарища Ким Чен Ира, которые придали и придают большое значение воспитанию молодежи.
«Любить будущее!»
Товарищ Ким Ир Сен, открыв новую эпоху молодежного движения в Корее, всю жизнь придерживался девиза: «Любить молодежь».
Он начал свою революционную деятельность с работы с молодежью и, руководя молодежным движением, проложил путь корейской революции. В первые дни революционной деятельности он в отличие от последователей прежней революционной теории определил молодежь как свежий боевой отряд, составляющий часть субъекта революции, как могучую силу, продвигающую развитие общества. И он вел представителей нового, молодого поколения, не поддавшихся влияниям отставших от века идеологических течений, к пониманию долга перед Родиной и революцией и объединил их в Союз свержения империализма (ССИ), созданный 17 октября 1926 года, первую революционную организацию.
28 августа 1927 года он создал Коммунистический союз молодежи Кореи из подготовленных в ССИ молодых коммунистов нового поколения. Комсомол был не обычной организацией молодежи, а революционной авангардной организацией, которая, имея своей миссией прокладывание пути вперед корейской революции, обеспечила единое руководство всеми антияпонскими массовыми организациями.
Эти молодые коммунисты, составив главные силы молодежного движения в Корее и костяк антияпонских революционных рядов, выполнили роль авангарда в священной войне за освобождение Родины.
После освобождения страны (15 августа 1945 г.) товарищ Ким Ир Сен объединил всех юношей и девушек, принадлежащих к различным социальным слоям, в единую молодежную организацию, чтобы они дружно встали на построение нового общества. В условиях развития революции и строительства социализма он наметил в качестве главной задачи молодежного движения – воспитать молодежь идейно убежденными, способными строителями социализма. Эта задача успешно претворялась в жизнь благодаря его мудрому руководству.
Его политика, уделяющая особое внимание работе с молодежью, основана на любви и доверии к ней.
Товарищ Ким Ир Сен всегда проявлял любовь к молодежи, твердо верил ей и ничего не жалел для нее. При обсуждении важных дел партии и государства и принятии любой политической установки он учитывал прежде всего стремления и потребности молодежи и заботился о реализации их мечты и надежды. Он сделал все для воспитания из молодежи кадровых работников и будущих хозяев страны. В первое время после освобождения страны, когда создавалось трудное положение для страны и предстояло решить множество проблем, он, заботясь о воспитании грядущих поколений, прежде всего принял меры для создания университета и училища для детей павших революционеров. Во время Отечественной освободительной войны (июнь 1950 – июль 1953 гг.), в которой решалась судьба Родины, он, предвидя завтра Родины после победы, вызвал с фронта воинов-студентов для продолжения учебы.
И впоследствии на каждом этапе трудной и сложной революции – в периоды послевоенного восстановления и строительства, строительства социализма и др. – товарищ Ким Ир Сен уделял особое внимание вопросу молодежи и вел ее к тому, чтобы она стояла в авангарде борьбы за претворение в жизнь курса и политики ТПК.
Благодаря его мудрому руководству в Корее был блестяще решен молодежный вопрос, была создана гарантия для продвижения вперед дела социализма из поколения в поколение.
«Любить молодежь!»
В этом лозунге содержится замысел товарища Ким Чен Ира подготовить молодежь надежным продолжателем революции.
Он приложил большие усилия к осуществлению великого замысла товарища Ким Ир Сена «Любить будущее».
Он мудро руководит корейским молодежным движением, чтобы оно развивалось по указанному товарищем Ким Ир Сеном пути.
По его предложению Союз социалистической трудовой молодежи Кореи был переименован в Кимирсенский Социалистический Союз Молодежи с учетом требования развития революции, а 28 августа, день основания товарищем Ким Ир Сеном Коммунистического союза молодежи Кореи, отмечается как «День молодежи».
В своих классических трудах «Пусть молодежь станет молодежным авангардом, беззаветно преданным партии и вождю», «Современная эпоха и задачи молодежи», «Прославлять идеи товарища Ким Ир Сена о молодежном движении и заслуги его руководства» и др. товарищ Ким Чен Ир осветил путь молодежного движения. Выдвинутые им лозунги «Любить молодежь!» и «Прославим молодость!» вселили силу и веру в сердца юношей и девушек.
Товарищ Ким Чен Ир обратил внимание на воспитание молодежи так, чтобы она составила надежный революционный отряд, подготовленный в идейно-политическом и морально-духовном отношениях, и стояла в первых рядах защитников Родины и строителей социализма. Где бы он ни бывал – на воинских постах, стройках и в отдаленных уголках, он первым делом интересуется условиями жизни и моральным состоянием молодежи, с большим доверием поручает ей важнейшую работу, что наполняет всю страну юношеским задором. Он дорожит успехами молодежи и тех, кто отличился в служении Родине и народу, ставит их в пример всей стране как новатора и героя эпохи.
В августе 1999 года на VII Чемпионате мира по легкой атлетике, проходившем в испанском городе Севилье, девушка Чон Сон Ок заняла первое место в марафонском беге среди женщин. Комментируя это как большую сенсацию, одно из зарубежных СМИ сообщило:
«По древнегреческой мифологии бегун Ганимед в «золотых шпорах», подаренных Гелиосом, бегал стрелой вдоль и поперек земли. А в Севилье родилась новая легенда о «золотых шпорах». Корейская девушка-марафонец сказала, что пробегала всю дистанцию с тоской к своему вождю, что именно это чувство стало источником силы и секретом победы. Эти слова спортсменки были восприняты людьми как легенда о девушке, старающейся оправдать заботу и доверие вождя. Лидер Ким Чен Ир – Гелиос современности, подаривший марафонской королеве «золотые шпоры».
Под покровом товарища Ким Чен Ира много юношей и девушек, как Чон Сон Ок, выросли настоящими сынами и дочерьми Родины.
Они с гордостью говорят:
– Благодаря великому руководителю, великой партии наша молодость без конца расцветает.

Назад

Рейтинг@Mail.ru