13.09.2007 г.

Программа для укрепления субъекта в деле объединения

Объединение Родины – это наивысшая задача корейской нации. Для ее реализации всем корейским соотечественникам, сплотившись, следует снести барьер раскола страны.
Наш народ имеет прочную основу для скорейшего объединения Родины путем укрепления собственных сил. Это есть опубликованная Президентом Ким Ир Сеном «Программа великой консолидации всей нации для объединения Родины из десяти пунктов».
В ней, прежде всего, освещается путь к объдинению нации при тех суровых обстоятельствах, когда возрастает опасность войны, а дело единства нации подвергается новым провокациям.
Программа – это знамя национального сплочения, выдвинутая, исходя из любви к нации и самосознания. В ней обобщены теоретико-практические вопросы в деле осуществления великой консолидации всей нации, в том числе ее главная цель, основа идеалов, принципы и путь к сплочению.
Президент Ким Ир Сен в ней отметил, что главная цель великой консолидации всей нации – это создание самостоятельного и мирного объединенного государства. Он подчеркнул, что в условиях того, что на Севере и Юге существуют отличные друг от друга идеи и системы, надо создать такое общенациональное единое государство, которое представляло бы всех членов нации из разных политических партий, группировок и всех слоев населения, при сохранении существующих ныне двух систем и двух правительств.
Чувство любви к стране и нации как характер этой Программы выражается и в том, что в ней основой идеалов принято достижение сплочения на основе любви к нации и национального самосознания.
Сплочения нации можно достичь лишь на основе ее совместного идеала, и только тогда оно может быть прочным. Совместный идеал корейской нации – это любовь к нации и национальное самосознание.
Сегодня, когда внешними силами попирается самостоятельность корейской нации, всем, кто принадлежит к ней, надлежит ставить на первое место ее общие интересы, добиться сплоченности на основе принципов ее сосуществования, сопроцветания и обеспечения общих интересов, подчиняя все великому делу воссоединения Родины.
В Программе, осветив путь к великой консолидации всей нации, подчеркивается, что надо сплотиться, прекратив всякие политические диспуты, поощряющие раскольничество и противоборство между соотечественниками, ликвидировать все опасения нападения на Север и на Юг, достижения победы над коммунизмом или же превращения страны в красную, добиться взаимного доверия и сплочения. Следует также дорожить демократией, не отвергая друг друга из-за различий в политических убеждениях, вместе идти рука об руку для достижения объединения Родины.
В Программе подчеркивается, что надо защищать материальные и духовные богатства отдельных личностей и организаций, поощрять их использование во имя великой национальной консолидации. В ней отмечается, что надлежит добиться взаимного понимания, доверия и сплочения всей нации через контакты, передвижения и диалог, а всем ее членам на Севере, Юге страны, за ее пределами укреплять взаимно солидарность на пути к объединению Родины, высоко ценить людей, внесших свой вклад в дело великой национальной консолидации и объединения Родины.
Опубликовав Программу, Президент Ким Ир Сен осветил самую верную политическую программу для укрепления собственных сил и подготовил твердый залог для осуществления объединения Родины. Благодаря своей справедливости эта Программа является знаменем великой национальной консолидации, которое сможет воспринять любой человек, если он любит страну и нацию.
С каждым днем все подтверждается ее правота, она стимулирует и движение нашей нации за объединение Родины. Все корейцы, будь то на Севере, Юге страны и за ее пределами, будь то атеисты или же верующие, все без исключения, должны сплотиться более крепко и форсировать священное дело объединения Родины.

Назад

Рейтинг@Mail.ru