29.09.2007 г.

Церемония совместного выпуска почтовой марки КНДР – РФ

26 сентября. На выставке корейских почтовых марок состоялась церемония совместного выпуска почтовой марки КНДР – РФ.
На блоке написана надпись «Марки совместного выпуска КНДР – РФ» и на фоне прекрасного ландшафта изображены известные народам двух стран цветы – гладиолус, роза, ирис мечевидный и лотос.
На церемонии присутствовали президент Издательства корейских марок Хо Сон Гир, коллектив Издательства, заинтересованные лица, любители марки, временный поверенных в делах посольства РФ в Пхеньяне Александр Матегора и сотрудники этого посольства, члены делегации Центра выпуска марки и ее продажи в РФ во главе с главным редактором Ниной Барановой. На церемонии зачитали речи от имени Министерства связи КНДР Хо Сон Гир и от имени Министерства информационной техники и связи РФ Нина Матегора.
Они сказали, что настоящий совместный выпуск КНДР и РФ 4 видов марок вслед за 2005 г. имеет видное значение, демонстрируя отношения добрососедства и дружбы между обеими странами. Ораторы выразили уверенность в том, что многогранные сотрудничество и обмен между органами выпуска марки двух стран внесут вклад в укрепление дружбы и взаимопонимание и будут способствовать укреплению и развитию отношений дружбы и сотрудничества между КНДР и РФ.
На церемонии представители области Связи обеих стран обменялись марками совместного выпуска с их подписями. Участники осмотрели выставленные марки. Такого рода церемония имело место и в московском Международном Центре 26 сентября.

Назад

Рейтинг@Mail.ru