01.10.2007 г.

Поздравительная телеграмма в честь 58-леия КНР

30 сентября. По случаю 58-летия Китайской Народной Республики Генеральный секретарь Трудовой Партии Кореи и Председатель Государственного Комитета Обороны Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ир вместе с Председателем Президиума Верховного Народного Собрания КНДР Ким Ен Намом и Премьером Кабинета Министров КНДР Ким Ен Иром послали Генеральному секретарю Центрального комитета Коммунистической Партии Китая, Председателю Китайской Народной Республики и Председателю Центрального Военного Комитета КНР Ху Цзиньтао, Председателю Постоянного комитета Всекитайского Народного Собрания КНР У Бинго и Премьеру Государственного Совета КНР Вэнь Цзябао поздравительную телеграмму.
Ниже слудует ее содержание:
«По случаю 58-летия КНР от имени ТПК, правительства КНДР и корейского народа мы шлем Вам и через Вас КПК и правительству КНР и китайскому народу горячее поздравление и привет. За 58 лет после создания КНР китайский народ преодолевал нагромождающиеся трудности и построил на обширной земле Китая социалистическое государство. Сегодня китайский народ под руководством КПК во главе с Генеральным секретарем товарищем Ху Цзиньтао достигает больших успехов в работе по построению гармоничного социалистического общества, базирующегося на подходе к научному развитию, и по осуществлению объединения всего Китая.
Наш народ радуется этому и искренне желает китайскому народу торжественного отмечания XVII съезда КПК и больших успехов в строительстве социализма китайской специфики.
Непрестанно укреплять и развивать традиционные корейско-китайские отношения – такова неизменная позиция нашей партии и правительства КНДР. По этому поводу мы надеемся на дальнейшее укрепление и развитие отношений дружбы и сотрудничества между КНДР и КНР путем совместного усилия, желаем процветания КНР и счастья вашего народа».

Назад

Рейтинг@Mail.ru