08.10.2007 г.

Чтобы руководящие работники всегда направлялись в гущу масс

Трудовую партию Кореи (ТПК) основал Президент Ким Ир Сен, а Полководец Ким Чен Ир 8 октября 86 года чучхе (1997) был избран ее Генеральным секретарем.
Весь народ на нашей Родине следует за ТПК, называя ее партией-матерью. В этом зове запечатлены доверие и чаяние людей – вверить свою судьбу партии, считая ее матерью, которая желает дать детям все на этом свете, преодолевает ради них все трудности и испытания.
Сегодня ТПК испустила глубокие корни в гуще народных масс, пользуясь абсолютным доверием и поддержкой всего народа. А это есть результат того, что руководящие работники, в партработе ставя на первое место работу с людьми, в полноте исполняют свою миссию и долг как настоящие слуги народа.
Полководец Ким Чен Ир подчеркнул, что кредо жизни товарища Ким Ир Сена было то, что при вере в народ и опоре на него стократно побеждаешь, но при отдалении от него, будучи отвергнутым им, сто крат потерпишь поражение, и этот его идеал: «Поклоняться народу, как небу!» является именно основной исходной точкой и наивысшим принципом нашей партии в своей деятельности.
Президент Ким Ир Сен уже давно учил, что при возникновении трудности в ходе революции следует обратиться к народу, что и при голоде, и при жажде, и при горе всегда надо идти в гущу народа.
Поддерживая его волю, Полководец Ким Чен Ир практическими примерами показал служащий народу облик, который должны иметь руководящие работники, и вел их так, чтобы все они в гуще народа искали основной ключ к решению наставшей проблемы.
Это было при сооружении весьма протяженного конвейерного транспортера на Ынрюрском руднике – месте железорудных залежей на западном побережье.
Чтобы соорудить конвейерный транспортер на очень большом расстоянии от рудного участка «Молодежный» до берега моря, надо было прорыть почти 300 м туннеля, протянуть через высокую крутую цепь горы Кувор свыше 60 км ЛЭП, вновь построить помещения для огромной дробильной машины и электродвигателя. С самого начала та крупномасштабная стройка столкнулась с немалыми трудностями.
Полководец Ким Чен Ир, уяснив такие обстоятельства, советовал руководящим работникам стройки: когда относишься к любой работе не мистически, а совещаешься с соответствующими специалистами и рабочими, то находится способ; вождь при трудностях, веря массам, идет в их гущу, совещается с ними и решает все настающие вопросы, мобилизуя их разум и силы; во всех делах надлежит следовать этому примеру.
По его совету все руководящие работники, направившись в гущу масс и опираясь на их силы, решили все наставшие проблемы и тем самым в намеченный срок завершили стройку.
Он и сам при трудностях идет в гущу военнослужащих и народа, прислушивается к их мнениям. И руководящие работники помнят то, что он им давно подчеркивал: лозунг «Служу народу!» – это наше убеждение и философия; надлежит работать по его призыву, ничуть не добавляя, не снижая его смысла; не забудем, что мы существуем при наличии народа, а не народ существует при нашем наличии.
Он дни и ночи проводит в размышлениях во имя народа, и все руководящие работники, особенно партработники, повсюду в стране самоотверженно трудятся на благо народа.
В наиболее суровое время «Трудного похода» и форсированного марша партработники провинции Чаган, стоя в авангарде реализации экономической линии, выдвинутой партией, решили многие вопросы, имеющие насущное значение в повышении уровня жизни народа, что укрепило у всего народа в стране уверенность в победе социализма.
И сегодня они неизменно придерживаются того стиля работы, когда путем мобилизации разума и сил народных масс решаются все трудные вопросы.
Они и недавно, опираясь на силы масс, разрешили согласно всем требованиям нового века вопрос о питьевой воде для горожан города Канге. Руководящие работники провинции и города, уясняя на месте ландшафт высоких и низких гор, встретились и со старожилами той местности. В ходе этого они нашли способ снабжения качественной питьевой водой горожан путем естественного течения, за короткий срок завершили крупномасштабные строительные работы и, решив вопрос о питьевой воде, внесли вклад в дело повышения жизненного уровня населения.
Упорядоченные поля в социалистической Корее, построенные повсюду в нашей стране микрогэс, рыбоводческие и козоводческие фермы, множество предприятий, где нормализовано производство, и каждое творение, прославляющее сонгунскую эпоху, запечатлели пот многих партработников в разных уголках страны, которые с горячим энтузиазмом трудились в авангарде масс, считая трудности радостью ради лучезарного будущего народа.
Полководец Ким Чен Ир ведет всех руководящих работников к тому, чтобы они шли в гущу масс, совещались с ними и решали все дела, опираясь на их разум и неиссякаемые силы. В результате этого авторитет и достоинство ТПК стали абсолютными, еще более крепнет единодушная сплоченность вождя, партии, армии и народа.

Назад

Рейтинг@Mail.ru