12.10.2007 г.

Наследники

Мангендэское революционное училище подготовляет из детей павших революционеров кадры революционных вооруженных сил.
12 октября этого года училище отмечает свой 60-летний юбилей.
Революционное чувство долга
Во время антияпонской революционной борьбы товарищ Ким Ир Сен перед памятью павших соратников дал твердую клятву, что после освобождения Родины государство будет воспитывать их детей.
После освобождения страны (август 1945 г.), несмотря на большую занятость делами строительства обновленной Родины, он уделял большое внимание открытию школы для детей павших революционеров.
Хотя каждый кадровый работник был на счету, товарищ Ким Ир Сен послал многочисленных работников в разные провинции страны и Северо-Восточный район Китая найти и привести всех детей павших революционеров. Он выбрал здание недалеко от города Пхеньян, в котором должна временно помещаться эта школа, назначил учителями лучших педагогов и создал все условия для учебы.
Вместе с тем проводилась работа по строительству нового здания школы. Товарищ Ким Ир Сен сам определил место под будущую школу и выделил большую сумму средств на строительство.
Он посмотрел образцы формы курсантов школы и указал сделать ее похожей на военную форму с красными лампасами на брюках, означающими продолжение революционных традиций.
Благодаря большой заботе товарища Ким Ир Сена комплекс училища был построен в Мангендэ. В этом здании дети павших революционеров стали учиться, окруженные родительским вниманием великого вождя.
В нем учились дети революционеров, сражавшихся с оружием в руках против японских империалистов за освобождение Родины, участвовавших в подпольной деятельности в стране и боровшихся за объединение Родины. Среди курсантов были и дети людей разных политических убеждений, боровшихся за независимость Родины.
Товарищ Ким Ир Сен с отцовским вниманием заботился о том, чтобы курсанты училища не чувствовали одиночества в жизни. К ним он ехал в новогодние и другие праздничные дни и, когда позволяло ему время, узнавал об их учебе и жизни до мелочей, принимал все нужные меры.
В декабре 1948 года товарищ Ким Ир Сен перед преподавателями и курсантами училища выступил с исторической речью «Приняв эстафету у революционеров старшего поколения, станьте достойными работниками своей страны».
Во время Отечественной освободительной войны (июнь 1950 – июль 1953 гг.) он позаботился о том, чтобы они продолжали учиться в тылу.
Товарищ Ким Ир Сен посетил училище более 110 раз.
Дорожа памятью о соратниках, он сделал все, чтобы воспитать их детей представителями нового поколения революционеров, продолжающих дух предшественников.
Его воля, проникнутая благородным чувством морального долга, сегодня продолжается товарищем Ким Чен Иром.
1 января 1997 года товарищ Ким Чен Ир, приехав в училище, поздравил курсантов с Новым годом и конкретно ознакомился с их жизнью. Послал им учебные материалы и музыкальные инструменты.
2 января следующего года он проводил много часов вместе с курсантами училища. Смотрел представление художественной самодеятельности курсантов и вместе с ними сфотографировался на память.
Забота о воспитании наследников революционеров продолжается поколениями, и курсанты растут, не зная никакой тревоги за будущее, надежными кадрами могучей и процветающей Кореи.
Способные национальные кадры
Мангендэское революционное училище выращивает курсантов надежными, разносторонне развитыми продолжателями революционного дела.
В училище глубокое внимание уделяется к воспитательной работе, чтобы курсанты стали настоящими наследниками революционеров старшего поколения, и к тому, чтобы они освоили полезные для корейской революции знания.
В этом училище занимался товарищ Ким Чен Ир в детстве во время войны.
Тогда он выдвинул лозунг «Учиться во имя Кореи!» И сегодня этот лозунг остается руководящим лозунгом училища.
Учебная программа составляется согласно назначению училища, с учетом подготовленности курсантов и тенденции быстрого развития науки и техники. Изданы много учебников и учебных пособий, помогающих курсантам освоить знания новейших отраслей науки и техники.
В училище регулярно проводятся работы по повышению профессионального уровня учителей – посещение занятий другого преподавателя, семинары, методические занятия, педагогические конференции и обмен опытом. На занятиях широко используются учебные приборы и установки, помогающие доходчивее объяснять ученикам содержание урока. Все это привело к повышению успеваемости детей в учебе.
Курсанты учатся старательно, чтобы освоить новейшие достижения науки и техники, и выпускники училища умеют разработать разные компьютерные программы.
С сознанием того, что свое место – пост охраны Родины, они усердно учатся военному делу.
Они усваивают разные методы ведения боя и тактико-стратегические приемы, изучают боевую технику. В то же время они усердно упражняются на спортивной площадке, закаляя себя телом и душой. После окончания училища они проявляют отличную подготовленность на постах.
В училище широко организуются массово-художественная и общественно-политическая деятельность курсантов, что помогает им жить оптимистически и расти разносторонне развитыми людьми.
По случаю праздников и знаменательных дат проводятся конкурсы ораторов, чтение написанных курсантами произведений, спортивные игры и самодеятельные художественные выступления, что обогащает их жизнь.
В каждом новогоднем концерте школьников столицы кружковцы училища выступают со своим отдельным номером. Они в своей училищной форме поют бодро, создавая впечатляющую картину.
Каждый день проводится культурный час, которого ждут курсанты. Они собираются с разными музыкальными инструментами, поют и танцуют. К ним привлекаются и учителя.
Сегодня дети павших революционеров, окруженные особым вниманием и заботой Трудовой партии Кореи и государства, растут славными наследниками революции.

Назад

Рейтинг@Mail.ru