23.10.2007 г.

Образец желтой прессы – NHK

В последнее время NHK Японии передало «спецвыпуск», яростно клевеща на достоинство и престиж нашей Республики.
Cпецвыпуск выставил на экране сброд изменников Родине и беглецов с нее и лживо заявил, что якобы в прошлом наши соотечественники вернулись из Японии на Родину в результате политического торга между правительствами двух стран – КНДР и Японии, и изобразил репатриантов «политическими жертвами». В спецвыпуске выступили неизвестные «заинтересованные» фигуры и состряпали версию, будто бы судна «Самчжиен» и «Магенбон – 92» являлись опорными пунктами незаконной деятельности – требование наличных денег от проживающих в Японии соотечественников на их борту, принуждение их к содействию особой работе и др.
Уже хорошо известно, что в последнее время NHK стало напарником японских реакционеров и отвернулось от справедливости и объективности в передаче, усиливает информационные интриги против нашей Республики, играя заметную роль в поправении и милитаризации японского общества.
Типичные примеры к тому: оно исправило в большей части приложение «Допрашиваемое сексуальное насилие во время войны» к сериалу «Как судить войну» от января 2001 г. перед самой передачей по требованию Абэ и др. ультраправых консервативных политиков, чтобы скрыть ответственность Японии в войне, что вызывало дурную сенсацию, и оно активизирует в последнее время радиопередачу короткой волны против КНДР, делая главный упор на «вопрос похищения».
Информационные интриги NHK – продолжение враждебной политики Японии против КНДР. Не случайно вышеупомянутое сообщение вышло накануне того дня, как нынешняя японская власть решила продлить санкцию против нашей Республики.
Жертвой политики является именно само NHK.
NHK следует извиниться перед КНДР за информационные интриги против нее перед тем, как рекламировать «передачу на основе независимой редакции», прекратить играть роль постыдной политической проститутки.
Никак не оздоровить корейско-японских отношений на основе позиции противоборства старых времен и двуличной махинации.
NHK нужно серьезно вдуматься в последствие своего плавания в фарватере японских властей в их интригах против КНДР и разумно вести себя.

Назад

Рейтинг@Mail.ru