23.10.2007 г.

Достижение национальной консолидации – это актуальное требование в движении за объединение

Чтобы скорее осуществить объединение страны, всем корейским соотечественникам на Севере, Юге Кореи и за ее пределами следует сплотиться воедино под знаменем Совместной декларации Севера и Юга от 15 июня. Ведь дело объединения нашей Родины – это процесс достижения национального единства на основе соединения кровных уз корейской нации, разделенной на Север и Юг.
Сегодня консолидация всей нации настает актуальной задачей в форсировании прогресса эпохи объединения «15 июня» и раскрытии нового переломного этапа в движении за воссоединение страны.
Так в чем же причина этого?
Во-первых, консолидация всей нации является гарантией победы в борьбе за самостоятельное решение судьбы нации.
Сплочение – это способ существования нации, ибо без сплочения немыслимы само существование и развитие любой нации. Только та нация, которая крепко сплачивается и ведет борьбу, чтобы отстоять свою судьбу и интересы, может добиться самостоятельного развития, преодолевая всякие испытания и трудности.
В условиях постоянной угрозы агрессии со стороны внешних сил корейской нации надлежит противостоять их агрессивным проискам стратегией сплоченности, так как только тогда будет гарантироваться ее самостоятельное развитие.
Во-вторых, консолидация всей нации является основным путем к созданию и укреплению собственных сил воссоединения Родины. В любом движении можно достигнуть победы только при укреплении субъективных сил и повышении их роли. Это подтверждает история.
Без субъекта не может быть общественного движения, а в отрыве от роли субъекта нельзя и думать о творении истории.
Более того, укрепление собственных сил встает особенно важной задачей для осуществления объединения нашей страны.
Можно сказать, что мощь субъекта – это мощь сплочения. Лишь воедино сплотившаяся нация сможет сохранять свое существование, решать свою судьбу самостоятельно и творчески, отвергая всяческие провокации раскольнических сил.
Если великая национальная консолидация означает объединение, то укрепление собственных сил и есть именно великая национальная консолидация. Она же осуществляется не на словах, а формируется и укрепляется в ходе развертывания движения за объединение страны, соединив помыслы и волю всех наших соотечественников на Севере, Юге страны и за ее пределами – субъекта воссоединения Родины.
Всем представителям корейской нации надлежит сплотиться как один под знаменем единения независимо от различий в идеологиях, идеалах и системах и тем самым создать собственные силы движения за объединение, так как лишь тогда можно отразить провокации сил против объединения внутри и вне страны и достичь воссоединения нашей Родины.
В-третьих, осуществление консолидации всей корейской нации настает самой актуальной задачей также и с точки зрения требований нынешнего положения.
Перед корейской нацией, сплоченными силами ведущей борьбу за объединение Родины, сейчас раскрываются светлые перспективы. Политика внешних сил против Кореи, стремящихся к господству над ней, их стратегия против ее объединения обречены на крах. День ото дня все отвергаются консервативные проамериканские силы Южной Кореи, коварно прибегающие к проискам против объединения страны в сговоре с внешними силами.
Когда все наши соотечественники на Севере, Юге страны и за ее пределами под знаменем единения достигнут сплоченности нации, то они же смогут нанести решительный удар силам против объединения внутри и вне страны и, загнав их всех в тупик, создать благоприятные условия для осуществления объединения Родины.
Никто не в силах справиться с силой той нации, которая воедино сплотилась на основе любви к своей нации и справедливости.
Когда все корейские соотечественники на Севере, Юге страны и за ее пределами с патриотической волею, еще крепче сплотившись, будут настойчиво бороться, то приблизят день объединения Родины.

Назад

Рейтинг@Mail.ru