05.11.2007 г.

Преступная претензия на военное верховенство

В последнее время министр иностранных дел Японии сказал, что сеть ПРО Японии направлена против «ракетной» угрозы Северной Кореи.
Японские реакционеры отчаянно цепляются за развертывание системы ПРО, невзирая на мощный протест и осуждение мирового сообщества, вовсе не для того, чтобы «защищать» Японию от чьей-то «ракетной угрозы».
«Ракетная угроза» с нашей страны, о чем они рекламируют, представляет собой всего лишь предлог для оправдания развертывания ими системы ПРО.
В последнее время японская газета «Нихон кэйдзай» огласила, что министерство обороны Японии решило провести учения по обороне от баллистической ракеты.
Эти учения нацелены на подготовку к мобильному запуску ракеты-перехватчика «РАС – 3» нового типа «Пэтриот».
С сентября прошлого года японская и американская армии проводили 5 раз совместные учения по ПРО, и министерство обороны Японии решило еще раз провести очередные такого типа учения. Это физически доказывает, что происки японских реакционеров для повышения способности превентивного ракетного удара дошли до серьезного этапа.
Попытка Японии установить систему ПРО – источник бедствий, что вызывает новую гонку вооружений и холодную войну в регионе Северо-Восточной Азии.
Япония должна понять, что ее претензия на военное верховенство в регионе Северо-Восточной Азии ведёт к самоубийству, и серьезно вдуматься в это.

Назад

Рейтинг@Mail.ru