06.11.2007 г.

Премьер Ким Ен Ир в Камбодже

1 – 4 ноября премьер Кабинета Министров КНДР Ким Ен Ир нанес официальный визит в Королевство Камбоджа.
1 ноября в Пномпене состоялись переговоры между премьером Кабинета Министров КНДР Ким Ен Иром и премьером правительства Королевства Камбоджа Хунсеном.
Премьеры обменялись мнениями о дальнейшем расширении и развитии отношений дружбы между двумя странами в различных областях, установленных Президентом Ким Ир Сеном и его величеством великим королем Нородомом Сихануком, и в интересующих друг друга вопросах.
В Пномпене подписаны Соглашение о поощрении капиталовложения и его охране и Соглашение о морском транспорте между правительствами КНДР и КК.
Премьер правительства КК устроил банкет в честь премьера Кабинета Министров КНДР.
Ким Ен Ир возложил венок цветов к Монументу независимости в Пномпене, почтил память погибших во имя свободы и независимости Камбоджи и осмотрел Монумент.
2 ноября премьер Кабинета Министров КНДР Ким Ен Ир нанес протокольный визит его величеству великому королю Камбоджи Нородому Сихануку в королевском дворце.
Ким Ен Ир передал Нородому Сихануку привет от лидера Ким Чен Ира.
Великий король заверил, что Камбоджа целиком поддерживает борьбу корейского народа за воссоединение страны и строительство могучей процветающей державы и что Королевство Камбоджа и его народ всегда останутся друзьями корейского народа.
Нородом Сиханук устроил банкет в честь Ким Ен Ира.
В Пномпене проходили переговоры между КНДР и КК по разным вопросам.
На них стороны обменялись мнениями о расширении и развитии отношений сотрудничества в разных областях.
2 ноября Ким Ен Ир нанес протокольный визит спикерам обоих палат Чеа Симу и Хенг Самрину.
Во время визита корейский премьер и сопровождающие его лица посетили этнографический музей и музей королевского дворца в Пномпене, осмотрели храмы Ангкор и Байен в провинции Сиемерап.

Назад

Рейтинг@Mail.ru