09.11.2007 г.

Тупоумные политики

В последнее время твердолобые консервативные силы США опять стали с камнем за пазухой клеветать на нас.
Типичная персона – неоконсерватор Больтон.
Этот тип процедил: «глупо верить в соблюдение обещания Северной Кореей», «история показывает, что Северная Корея отнюдь сама не откажется от ядерной программы», «доказать, что США обмануты, – дело времени» и др.
Он издал даже книгу «Капитуляция – не выбор», где злословил, будто бы некоторые лица из администрации США занимаются с КНДР «нелепой дипломатией».
Это его злословие, можно сказать, нечто иное как брань изгнанника из правительства, не подлежит обсуждению.
Уже хорошо известно, что от этого ярого клеветника на идущие к прогрессу и миру страны, не ожидают чего-либо разумного.
Его болтовню можно оценить как отчаянный крик тупоума, стремящегося очернить престиж нашей Республики, которая дорожит обещанием и доверием.
Дело лишь в том, что Больтон и др. твердолобые консервативные силы США назойливо пытаются аннулировать соглашения переговоров шестерки. Ясное подтверждение этому: Больтон посещал конгрессменов и «призвал» их выступать против соглашений шестисторонних переговоров; и некоторые конгрессмены из республиканской партии выразили позицию, что «будут выступать против расходов администрации на поставку мазута Северной Корее»; консервативные силы администрации говорят, что «в случае нарушения обещаний Северной Кореей необходимо пустить в ход кнут». Как известно всему миру, в соглашении переговоров шестерки освещены обязанности, выполнение которых необходимо государствам-участникам переговорного процесса для денуклеаризации на Корейском полуострове.
Ныне всерьез проводятся рабочие переговоры между КНДР и США и переговоры по различным секциям. И поставка США мазута нашей стране осуществляется на практическом этапе.
Несмотря на это твердолобые консервативные силы США пытаются аннулировать сами договоренности переговоров шестерки и тормозить действие администрации Соединенных Штатов для их осуществления, что ясно подтверждает – не желают безъядерного статуса на Корейском полуострове и они думают лишь о противоборстве.
Акты твердолобых консервативных сил США как старая наивная низость тех, кто не рад течению времени – смягчению обстановки вокруг ядерного вопроса на Корейском полуострове, заслуживают лишь попрания со стороны мирового сообщества.
Неспроста обозревает Агентство АП «Больтон старается аннулировать договоренности переговоров шестерки».
Твердолобым консервативным силам США надо знать меру и нельзя своевольничать.
Денуклеаризация на Корейском полуострове – неизменная позиция нашей Республики, неизменны и наши искренние старания для ее осуществления.

Назад

Рейтинг@Mail.ru