02.12.2007 г.

КНДР будет следить за действием США и других сторон

28 ноября ЦТАК опубликовало заявление в связи с посещением Ненбенского района группой наблюдателей «шестерки» для выведения из строя ядерных объектов.
По согласию между КНДР и США 28 ноября в ядерных сооружениях в Ненбене участники шестисторонних переговоров и ядерники стран-участниц – США, Китая, России, Южной Кореи и Японии – осмотрели начинавшийся с 5-го числа ход выведения из строя ядерных объектов.
На месте они собственными глазами наблюдали работу по выведения из рабочего состояния холодильной башни, атомного реактора для испытания мощностью 5Mw на заводе переработки отработанного ядерного топлива и на заводе топливного стержня и убедились в том, что идет работа точно по составленному корейскими и американскими ядерниками плану и графику.
Они единогласно сказали, что следует по принципе «действие на действие» немедленно выполнить обязанности политико-экономической компенсации в соответствии с выведением из строя ядерных объектов в этом году.
По договоренностям шестисторонних переговоров мы честно выполняем обязанности по выведению из строя ядерных объектов в этом году.
Мы будем следить за действием США и других сторон.

Назад

Рейтинг@Mail.ru