07.12.2007 г.

I заседание Совместного комитета по экономическому сотрудничеству между Севером и Югом

4 – 6 декабря в Сеуле состоялось I заседание Совместного комитета по экономическому сотрудничеству между Севером и Югом.
На нем присутствовали члены делегации нашей стороны во главе с председателем северной стороны оного комитета заместителем премьера Кабинета Министров Чон Сын Хуном и члены делегации южной стороны во главе с председателем южной стороны оного комитета заместителем премьера и министром финансов и экономики Гвон О Гю.
Стороны обсуждали конкретные вопросы по динамичному расширению и развитию экономического сотрудничества для пропорционального развития национальной экономики и совместного процветания согласно духу исторической декларации от 4 октября и договоренностям переговоров премьеров Севера и Юга и приняли соглашения.
По соглашениям Север и Юг договорились активно форсировать реконструкцию и ремонт автострады Кэсон – Пхеньян и железных дорог Кэсон – Синичжу для совместного использования западноморской автострады и железнодорожной магистрали и для активизации грузоперевозки по ним.
Наряду с этим договорились активно сотрудничать другу с другом в разных областях – строительстве зоны судостроительного сотрудничества в Анбене и Нампхо, использовании прямых рейсов гражданских судов в Хэчжуский порт, активизации индустриального комплекса в Кэсоне, разработке ресурсов, сельском хозяйстве и рыбоводстве, здравоохранении и медпомощи, охране окружающей среды и др. Стороны договорились открыть II заседание Комитета в первой половине 2008 года в Пхеньяне.

Назад

Рейтинг@Mail.ru