28.12.2007 г.

Защита национальной самостоятельности и объединение Кореи

Защита национальной самостоятельности – это главный принцип, которого придерживается корейский народ в борьбе за то, чтобы покончить с навязанным внешними силами расколом нации и осуществить дело объединения Родины.
Принцип национальной самостоятельности, воплощая в себе характер и цель движения за объединение, указывает прямой путь продвижения вперед этого движения согласно своему историческому назначению.
Вопрос объединения Кореи – внутренние дела корейской нации, и движение за объединение Родины, основанное на любви к Родине и своей нации, является борьбой за осуществление требований и интересов нации. Никто из корейцев не желает, чтобы корейская нация, веками существовавшая единокровной, терпела страдания и бедствия от раскола на Север и Юг.
Принцип национальной самостоятельности требует решить все вопросы, встающие в движении за объединение, самостоятельно, без вмешательства внешних сил, своими силами, согласно воле нации. Придерживаясь этого принципа, можно продвигать вперед, без уклонов, движение за объединение согласно его назначению – как общенациональное патриотическое движение за защиту прав и интересов нации и решение ее судьбы согласно ее воле и требованиям.
Объединение Кореи – это, по существу, вопрос осуществления суверенитета нации в масштабе всей страны. Движение корейского народа за объединение – это борьба за национальную самостоятельность, за восстановление суверенитета, попранного вследствие того, что Южная Корея порабощена внешними силами и терпит их вмешательство. В принципе национальной самостоятельности воплощается цель движения за объединение – отстоять суверенитет нации.
Никакие внешние силы не могут решить вопрос корейской нации за нее согласно ее требованиям и интересам, более того не могут вернуть и защитить ее суверенитет. Это является уроком истории и самой реальной действительностью. США, замышляя осуществить свою стратегию мирового господства, под предлогом «антитеррористской борьбы» везде в мире постоянно прибегают к актам самоуправства, попирающим суверенитет других государств и наций. И на Корейском полуострове они цепляются за гнусные провокации, чтобы установить свое господство над Азией.
Для этого и США под вывеской «стратегической гибкости» своих агрессивных войск в Южной Корее проводят перемещение своих военных баз. Проводящаяся теперь передислокация американских войск в Южной Корее по своему существу преследует одну цель – крепче подчинить себе Южную Корею в военном отношении и лучше осуществить свои агрессивные стратегические интересы.
Жизнь ясно показывает, что если допустить вмешательство внешних сил и опираться на них, то невозможно гарантировать насущные требования и интересы нации и осуществить суверенитет, являющийся жизненно важным атрибутом нации. Только отстаивая национальную самостоятельность, можно продвигать вперед движение за объединение как общенациональное патриотическое движение за установление суверенитета нации согласно воле и требованиям нации.
Национальная самостоятельность является предпосылкой для упрочения собственных сил движения за объединение и для активного его продвижения вперед по правильному руслу.
Субъектом движения за объединение Родины является сама корейская нация, и его мощь – в великой консолидации всей нации. В условиях Кореи, когда на Севере и Юге страны существуют отличающиеся друг от друга идеологии и строи, основой великой национальной консолидации является принцип национальной самостоятельности.
Национальные интересы, являющиеся основой консолидации нации, гарантируются национальной самостоятельностью. Только придерживаясь принципа национальной самостоятельности, можно защитить права и интересы нации и решить ее судьбу самостоятельно, согласно ее воле и требованиям. Только осуществив великую национальную консолидацию на основе принципа национальной самостоятельности, корейская нация может стать подлинным хозяином своей судьбы, движущей силой, решающей силой в деле объединения Родины и процветания нации.
Поэтому, когда все корейцы, проживающие на Севере и Юге страны и за ее пределами, сплотятся на основе духа национальной самостоятельности и вместе будут бороться против внешних сил, тогда осуществится консолидация нации, а движение за объединение Родины будет продвигаться вперед согласно своему назначению.
Национальная самостоятельность позволяет преодолеть всякие препятствия на пути развития движения за объединение и обеспечить его победоносное продвижение.
Принцип национальной самостоятельности требует решительно противостоять и отвергнуть господство и вмешательство внешних сил.
Раскольнические происки внешних сил и их приспешников, выступающих против объединения Кореи, являются главным препятствием движению за объединение Родины – борьбе за защиту суверенитета и процветание нации. Причем самое главное препятствие создает США, которые, навязав корейской нации раскол, причиняют ей нестерпимые бедствия и страдания. За все годы с первого дня оккупации Южной Кореи США причинили корейской нации неизмеримые бедствия и теперь, когда под знаменем Совместной декларации от 15 июня 2000 года открылась новая перспектива в деле объединения, пытаются разрушить создавшуюся большим трудом атмосферу примирения и сотрудничества и до предела накаливают положение на Корейском полуострове.
Только в этом году США за кулисами шестисторонних переговоров, подстрекая военщину Южной Кореи, проводили с ней «совместные маневры по поддержке в военное время», совместные маневры «Коршун», «Ыльчжи Фокус Лэнз» и другие маневры, имитирующие нападение на Север.
Более того, в Южную Корею завозят истребители-бомбардировщики Стелс «F-117» и «F-16», штурмовики «А-10», форсируя подготовку к агрессивной войне.
Это создает большую угрозу всей корейской нации и является серьезным вызовом движению корейской нации за объединение – ее стремлению к осуществлению суверенитета.
Политика сонгун, политика, защищающая самостоятельность корейской нации, мощью оружия срывает раскольнические происки США и противников объединения в Южной Корее и, обеспечивая мир и безопасность на Корейском полуострове, открывает благоприятную для объединения ситуацию.
Благодаря политике сонгун в июне 2000 года состоялась историческая пхеньянская встреча высших руководителей Севера и Юга и была подписана Совместная декларация от 15 июня, а в октябре этого года состоялась встреча высших руководителей Севера и Юга, что открыло широкую перспективу на пути к объединению.
Сегодня корейский народ, твердо уверенный в том, что в национальной самостоятельности есть путь к объединению, под идеалом «общими силами нашей нации» активно развертывает движение за объединение.

Назад

Рейтинг@Mail.ru