11.02.2008 г.

Циничный вызов

5 февраля представитель Комитета по мирному объединению Родины опубликовал заявление для прессы по поводу открытого высказывания в последнее время ястребов американской армии о своем намерении – увековечить свою дислокацию в Южной Корее.
28 января командующий американской армией в тихоокеанском регионе сказал, что американские войска будут дислоцированы в Южной Корее и после передачи южнокорейской армии «права контроля над операцией в военное время» в апреле 2012 года, и что «важна не численность контингента американской армии в Южной Корее, а мощность ее силы военного сдерживания». А 10 января командующий оккупационными войсками в Южной Корее сказал, что «американская армия полностью поддерживает свое долгосрочное присутствие в Южной Корее». Напоминая эти факты, представитель подчеркивает, что эти непростительные доминационистские и агрессивные акты исходят из намерения делать увековечение дислокации американской армии в Южной Корее общепризнанным и смягчить борьбу жителей Южной Кореи за эвакуацию американских войск.
И Комитет по мирному объединению Родины клеймит открытое высказывание военных властей США об увековечении дислокации своих войск в Южной Корее, как гнусное агрессивное намерение увековечить раскол Кореи на две части и губить нашу Республику с применением силы, и как грубый вызов чаянию всей корейской нации, которая стремится общими силами нации открыть новую эру самостоятельности и воссоединения, мира и процветания. И он от имени всей корейской нации резко осуждает их.

Назад

Рейтинг@Mail.ru