16.02.2008 г.

Центральное заседание, приуроченное к 16 февраля

15 февраля в Доме культуры «25 апреля» проходило центральное заседание, приуроченное к 16 февраля.
На нем член Политбюро ЦК ТПК председатель Президиума ВНС КНДР Ким Ен Нам выступил с юбилейным докладом.
Докладчик выразил величайшую славу и самое горячее поздравление в адрес Ким Чен Ира, который под знаменем идей чучхе и сонгун ставил на высшем уровне достоинство социалистической Кореи, укрепил ее мощь и положил начало невиданного в истории нашей нации расцвета страны.
Унаследование идей отдачи приоритета оружию и военному делу, выдвинутых Президентом Ким Ир Сеном на заре корейской революции, и всестороннее усугубление и развитие их в соответствии с требованиями развития реалии занимают самое видное место в идейно-теоретической деятельности Ким Чен Ира, который целиком наследует идеи чучхе, продолжает он.
Докладчик остановился на том, что Ким Чен Ир последовательно придерживался принципа руководства, требующего проводить политику по-нашему, развивать военное дело, экономику и культуру тоже по-нашему, как того требуют идеи чучхе, и мобилизовал революционный энтузиазм и творческую активность народных масс, в результате чего превратил КНДР в мощную социалистическую державу, независимую в политике, самостоятельную в экономике и способную к самообороне.
Энергичное ведение политики сонгун с выдвижением Народной Армии на место ядрового отряда и движущих сил революции имеет огромное значение в превращении наших революционных вооруженных сил в непобедимые. Благодаря мудрому руководству Ким Чен Ира сонгунской революцией еще более укрепились мощь нашей Республики и единодушие и единство революционных рядов с ядром Народной Армии в соответствии с требованиями развития реалии.
Ким Чен Ир значительно повысил престиж и положение КНДР, увеличил ее влияние и притягательную силу на международной арене. Внешнеполитические отношения нашей Республики берут высокий темп расширения и развития, значительно укреплена международная солидарность с корейской революцией, отметил он.
Докладчик высказал решимость нашего народа выполнить декларацию от 4 октября под знаменем «силами нашей нации» согласно Совместной декларации от 15 июня – концентрации великого замысла Ким Чен Ира о воссоединении Родины и непременно добиться исторического дела – объединения Родины общенациональной борьбой за самостоятельность и воссоединение, мир и процветание.
КНДР будет с неусыпной бдительностью следить за двойной позицией США, которые пытаются цепкими происками задавить нашу Республику и прибегают к политике редьки и кнута, и она никак не допустит их малейших враждебных акций, и решительно ответит на это более жесткими контрмерами, подчеркнул докладчик.

Назад

Рейтинг@Mail.ru