22.02.2008 г.

К вызову нашей Республике

В последнее время ультраправые консерваторы Южной Кореи трубят о неком «наказании вернувшихся к себе на Родину граждан Севера» и «сомнении в монопольном расходовании армией поставленного на Север риса» и бешено занимаются коварными происками против нашей Республики. И по этому поводу 21 февраля представитель Комитета по мирному объединению Родины дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК.
Ныне ультраправые консерваторы Южной Кореи в сговоре с консервативными СМИ злословят: южнокорейцы спасли 22 пострадавших от дрейфа вблизи острова Енпхен гражданин и вернули их на Север, а, вероятно, на Севере их «наказали»; и необходимо «уточнить факты» и «осведомиться об истинной картине дел». Они посмели даже называть нас «государством с наихудшим положением прав человека».
На счет «сомнения в монопольном расходовании армией поставленного на Север риса» они заверяют, будто бы они «опознали» и «уловили».
Этакая шумиха ультраправых консервативных сил Южной Кореи против нашей Республики являет собой чистую фальшь.
Если сказать о «сомнении в наказании вернувшихся на Север жителей», то все они были задержаны южнокорейским патрульным кораблем, решительно отказались от соблазна, обещающего им кучу денег и зажиточную жизнь в случае «перехода на Юг», вернулись на социалистическую Родину и ведут нормальную жизнь у себя дома.
И «сомнение в монопольном расходовании армией поставленного на Север риса» не имеет никакого основания и такого вообще и быть не может, и оно истолковывается вышитой черным по белому интригой.
Сегодня связанные с этим делом люди и заинтересованные лица нашей стороны не сдерживаются гнева от коварства ультраправых консервативных сил Южной Кореи против нас.
«Наказание» и «монопольное расходование», о чем ратуют лишенные противоборством к нашей Республике разума, представляют собой грубую выдумку и безрассудство против собратьев.
Ультраправые консервативные силы Южной Кореи после «президентских выборов», имевших место в конце прошлого года, цепко хватаются за преступные акции против воссоединения, чтобы перевести положительное развитие после «15 июня» межкорейских отношений на противоборство.
Данная провокация не что иное как продолжение этих актов.
То, что проамериканские ультраправые консервативные силы Южной Кореи прибегают к такому коварству против нашей Республики, придираясь даже к нашему строю, четко раскрывает их подлинное стремление против объединения страны, что вызывает серьезную тревогу насчет перспективы межкорейских отношений.
Мы отнюдь не намерены обойти молчанием вызовы сбродов нашей Республике, в частности, никак не простим того, что придираются даже к нашему священному строю.
Если ультраправые силы, настроенные против воссоединения, рассчитывают на то, что этаким дешевым спектаклем смогут подорвать престиж нашего достойного строя и привести общественное мнение вне и внутри страны в заблуждение, то это будет грубой ошибкой.
Мы зорко следим за развитием событий в Южной Корее и ждем момента расчета.
Им лучше будет вдуматься, что означает наше молчание, и вести себя разумно.
Ультраправым силам, настроенные против нашей Республики, и силам, выступающие против воссоединения, обойдется в копеечку за все.

Назад

Рейтинг@Mail.ru