25.02.2008 г.

Власть Японии должна отказаться от враждебной политики в отношении КНДР

Переходит все грани политическая репрессия власти Японии в отношении КНДР и Чхонрёна – организации корейских соотечественников в Японии.
В октябре прошлого года на совещании так называемого кабинета министров правительство Японии повторно приняла решение продлить несправедливые «санкции» в отношении КНДР на 6 месяцев, согласно которому запрещается вход всех судов КНДР в японские порты, включая и судно «Мангенбон – 92».
После того, как в июле 2006 года были введены эти «санкции» при предыдущем правительстве Японии, не прекращались фашистские политические репрессии, бесчеловечная дискриминация и преследования в отношении проживающих в Японии корейцев и их организации – Чхонрёна, и вследствие этого они пережили неимоверные страдания и понесли серьезный ущерб.
По вине правительства Японии и его безумных «санкций», в японском обществе распространяется крайняя нелюбовь к корейцам, постоянно происходят насилие, оскорбления и угрозы по отношению к организации Чхонрёна и корейским детям.
Несмотря на это, нынешнее правительство Японии вместо того, чтобы предпринять соответствующие меры, наоборот, снова приняло решение продлить «санкции» на 6 месяцев. Это нечто иное, как компактное проявление открытой враждебной политики Японии в отношении КНДР и зарубежной организации ее соотечественников – Чхонрёна.
Всем известно, что в прошлом веке Япония оккупировала Корею и причинила ей бесчисленные людские, материальные и моральные ущербы. Однако этакая страна – Япония, хотя прошло уже 60 лет после ее разгрома, до сих пор не намеревается просить чистосердечного извинения за свое прошлое и компенсировать причиненные ущербы. Лихорадка «санкций» против КНДР ничто иное, как вызов перед мировой общественностью, желающей улучшения корейско-японских отношений и мира на Корейском полуострове и Северо-Восточной Азии. В связи с этим не только соотечественники, проживающие в Японии и Китае, но и в самом японском обществе требуют немедленной отмены враждебной политики в отношении КНДР.
Правительство Японии должно немедленно прекратить безумную игру с так называемыми «международными санкциями» против КНДР.

Назад

Рейтинг@Mail.ru