04.03.2008 г.

Противостоим интенсивными контрмерами

2 марта представители представительства КНА в Пханмунчжоме и Комитета по мирному объединению Родины опубликовали заявление для прессы в связи с началом крупномасштабных военных маневров против Севера – «Key Resolve» и «Орел» маньяками войны США и Южной Кореи и осуждали в нем их агрессивные акции.
Представитель представительства КНА в Пханмунчжоме отметил: цель настоящих совместных маневров Южной Кореи и США под новым названием «Key Resolve» вместо прежнего наименования «объединенные маневры подкрепления военного времени» заключается в том, чтобы повести войну к «победе» и задавить оружием нашу Республику путем «эффективного развертывания подкрепления американских войск в «случае чего».
Продолжается дальше: твердолобые консервативные силы США и Южной Кореи трубят, что «Северная Корея нарушила намеченный срок выполнения договоренностей от 3 октября» и «необходимы новые меры в случае продолжительной задержки ядерной декларации Северной Кореей». Безрассудное наращивание вооруженных сил и военные маневры, проводимые ястребами США именно в такое время, представляют собой серьезный вызов денуклепризации и миру на Корейском полуострове. Все факты еще раз ясно свидетельствуют, что у США вообще нет намерения отказаться от враждебной политики в отношении Кореи и что излюбленно рекламируемые ими «диалог», «конец положению перемирии» и «безъядерный статус на Корейском полуострове» являются лишь каверзным спектаклем, нацеленным на то, чтобы прикрыть свою подготовку к ядерной войне, добиться нашего разоружения и обмануть мировую общественность, подчеркивается в заявлении. И если военщина США и Южной Кореи посмеет, в конце концов, осуществить свое намерение задавить нас военными силами, то Корейская Народная Армия будет противостоять не пассивной обороной, а инициативными контратаками, мобилизуя все средства, созданные нами долгие годы дорогой ценой, серьезно предупреждается в заявлении.
Представитель Комитета по мирному объединению Родины подчеркивает в своем заявлении: совместные военные маневры «Key Resolve» и «Орел», в которых принимают участие 27 000 американских оккупационных войск и южнокорейские войскама и на которые мобилизованы американский авианосец с ядерным двигателем «Нимиц», стратегический ядерный авианосец «Охаио» и др. ударно-передвижные вооруженные силы и военные снаряжения последнего открытия, представляют собой опаснейшие предварительные ядерные военный манёвры против Севера. Ястребам США и Южной Кореи следует серьезно подумать о катастрофических последствиями от безрассудных агрессивных акций против Севера и немедленно прекратить провокационные совместные военные маневры против Севера.

Назад

Рейтинг@Mail.ru