10.03.2008 г.

Будет больше электроэнергии

В Корее большие силы направляются на развитие электроэнергетической промышленности – одной из четырех ведущих отраслей народного хозяйства.
Восприняв экономическую политику государства, направленную на быстрое развитие экономики для повышения уровня жизни народа, руководящие работники, специалисты и рабочие в этой области упорно вели работу по увеличению выработки электроэнергии.
Особенно, в прошлом году, несмотря на неожиданно создавшиеся трудности, были достигнуты немалые успехи в производстве электроэнергии. В августе прошлого года из-за ливней, сопровождавшихся сильным ветром, создались неожиданные трудности. На некоторых ГЭС было разрушено или испортилось от воды генераторное оборудование. Многие угольные шахты были затоплены и не могли регулярно снабжать углем тепловые электростанции.
Однако работники области электроэнергии, не колеблясь, встали на устранение последствий стихийных бедствий. Быстро восстанавливалась работа на электростанциях.
Успешно осуществлялись замыслы государства – делая упор на строительство крупных ГЭС, сооружать также средние и малые электростанции. Завершилось строительство крупной Самсуской ГЭС, вступила в строй Оранчхонская ГЭС № 1. Во многих местах с учетом географических условий с множеством гор и рек были построены средние и малые электростанции.
В районе Хочхонган построена база по производству турбинных лопаток, и изношенные лопатки заменяются новыми.
В тепловых электростанциях проводилась техническая реконструкция для уменьшения расхода мазута.
По всей стране была перестроена система электропередачи, упорядочено и улучшено электропередаточно-распределительное оборудование с целью снизить потери электроэнергии по линии.
На основе этих успехов ведутся разные работы по увеличению выработки электроэнергии.
Уделяется государственное внимание строительству Кымяганской, Оранчхонской, Ресонганской и других крупных ГЭС. Увеличиваются капиталовложения на увеличение мощности выработки электроэнергии, своевременно обеспечиваются материалы и оборудование.
Проводится большая работа по повышению мощности действующих электростанций.
На электростанциях улучшается технический уход за оборудованием, внедряются технические новшества для повышения коэффициента полезного действия генераторов, совершенствуется управление предприятием. На ГЭС проводится ремонт гидротехнических сооружений, улучшается водный режим согласно научно-техническим требованиям и повышается коэффициент полезного действия турбины.
На ТЭЦ и ТЭС большие силы направляются на перестройку котлов, проводится техническая реконструкция турбин для повышения их мощности. В результате увеличилась выработка электроэнергии с каждой турбины при сокращении расхода угля.
Большое внимание уделяется и делу экономии электроэнергии.
На промышленных предприятиях перестраивается оборудование, совершенствуются производственно-технологические процессы и рационально организуется производство для эффективного использования электроэнергии. В деле экономии электроэнергии активно участвует население.
Государство составляет реалистичный план производства и распределения электроэнергии и применяет научную систему контроля над ее расходом.
Налаживается добыча и перевозка угля для тепловых электростанций.
Все работники электроэнергетической промышленности, сердцем восприняв новогоднюю совместную передовицу ведущих центральных газет, проявляют высокий энтузиазм для решения проблемы электроэнергии.
Они полны решимости с патриотическим порывом добиться нового подъема в производстве электроэнергии и внести достойный вклад в строительство могучей экономической державы.
Начальник управления Министерства
электроэнергетической промышленности Ким Ман Су

Назад

Рейтинг@Mail.ru