12.03.2008 г.

Страна чучхе – Корея

Каждая страна чем-то отличается от других.
Одна страна славится большой численностью населения, другая – богатством даров природы, третья – памятниками культуры…
Корея с седой историей и множеством достопримечательностей славится как страна чучхе.
Все, что дорого в современной Корее, связано с идеями чучхе.
Российская газета «Патриот» в статье под заголовком «Вечное Солнце нации» пишет:
«Корейский народ проводит 20-й век блестящими успехами и уверенно идет навстречу 21-му.
В чем же заключается секрет такой победы?
Секрет в том, что идеи чучхе, созданные Президентом Ким Ир Сеном, стали руководящей идеологией в революции и строительстве социализма. В них отражается стремление народных масс к самостоятельности. Эти идеи освещают черты будущего общества, выявляют творческую силу всех людей, растят их беспредельно смелыми и благородными личностями…»
В один из октябрьских дней 1970 года товарищ Ким Ир Сен рассказывал об истории создания идей чучхе.
«Сначала я надеялся, что марксизм укажет путь строительства на Земле счастливого края, где нет эксплуатации и угнетения и всем живется хорошо, и стал его приверженцем. Однако становилось ясным, что одними положениями марксизма нельзя решить многие вопросы и что нужно развивать эти положения творчески с учетом конкретных условий революции своей страны. Я пришел к убеждению, что революционное дело можно успешно продвигать вперед в любых трудных условиях, не возлагая надежды на чужую помощь, а опираясь на силы своего народа и как следует поднимая его. И заключил, что хозяин своей судьбы есть ты сам, сила решения ее – в тебе».
Товарищ Ким Ир Сен на основе этой истины создал идеи чучхе, ставшие жизненной необходимостью корейской революции.
Они гласят: сам должен отвечать за революцию своей страны и вести ее к победе при опоре на силу своего народа, все вопросы, возникающие в осуществлении революции, надо решить самостоятельно и творчески.
Идеи чучхе блестяще воплотились на практике корейской революции и принесли великую победу.
Благодаря этим идеям корейский народ, избавившись от низкопоклонства, догматизма, национального нигилизма и своими силами развернув вооруженную борьбу, добился победы в антияпонской революционной борьбе в 1940-х годах и в Отечественной освободительной войне в 1950-х годах. И в сложных условиях расчленения страны на две части за короткий срок он построил народно-демократическое общество, где трудящиеся народные массы являются хозяевами, а после войны, невзирая на превращение страны в руины, успешно завершив социалистическую революцию, заложил основу социалистической индустриализации. Благодаря идеям чучхе осуществилось единодушное сплочение всего народа в социально-политический организм, представляющий мощные политические силы, установилась самостоятельная народная власть, страна превратилась в могучую социалистическую державу с самостоятельной социалистической экономикой, самооборонной мощью и расцветающей национальной культурой.
Корейский народ, став полноправным хозяином своей судьбы, построил на своей земле социалистический строй, служащий интересам народных масс, и надежно защищает его.
На берегу реки Тэдон, в центре Пхеньяна находится Монумент идей чучхе, воздвигнутый в 1982 году в ознаменование великих деяний товарища Ким Ир Сена, который с кредо «Поклоняться народу, как небу» всю жизнь руководил делами революции и строительства социализма.
Товарищ Ким Ир Сен оставил корейскому народу дорогое наставление: веришь в свою силу – станешь победителем, не веришь – пораженным.
Сегодня его дело успешно продолжается руководителем Ким Чен Иром.
Он, давно сформулировав идеи товарища Ким Ир Сена как целостную систему идеологий, теорий и методов чучхе, последовательно придерживался их в социалистическом строительстве. И идеями сонгун, политикой сонгун, основанными на идеях чучхе, он ведет Корею к победам. В сложных обстановках 1990-х годов, когда империалисты мобилизовали всевозможные духовные и материальные средства, чтобы задушить Корею, товарищ Ким Чен Ир мощью сонгун сорвал их гнусные вызовы и защитил социалистическую Корею и достоинство нации.
Идеи чучхе становятся маяком надежды для прогрессивных народов мира.
Все человечество, познавшее на своем жизненном опыте истинность, справедливость и великую жизненность идей чучхе, величает товарища Ким Ир Сена «Солнцем 20-го века», а 20-й век – «веком Ким Ир Сена».
Под знаменем идей чучхе борьба за освобождение человека, классовое и национальное освобождение развертывается в мировом масштабе.
С каждым днем ширятся ряды приверженцев идей чучхе.
В апреле 1969 года в Мали была создана первая организация по изучению идей чучхе. Но сегодня действуют многочисленные организации приверженцев идей чучхе во всех районах мира. В 1992 году в Индии был издан «Ким Ир Сен в энциклопедии».
«Создание великим вождем товарищем Ким Ир Сеном идей чучхе имеет огромное всемирно-историческое значение, не сравнимое с подвигом Прометея, доставшего огонь человеку».
«Идеи чучхе – никогда не стареющее революционное учение».
«Идеи чучхе, созданные товарищем Ким Ир Сеном, – дороги, как жизнь, для их приверженцев».
Голоса, восхваляющие идеи чучхе, звучат еще громче.
Заслуги товарища Ким Ир Сена, создавшего самое большое достояние всего человечества, будут славиться вечно в истории Кореи – страны чучхе.

Назад

Рейтинг@Mail.ru