15.03.2008 г.

Самостоятельность нации и опора на внешние силы несовместимы

Сегодня борьба корейского народа за самостоятельное объединение вступила в новую полосу развития. Воля корейского народа сорвать происки внешних сил, препятствующих объединению Кореи, и содействовать развитию национальной истории под знаменем Совместной декларации от 15 июня еще более укрепляется с опубликованием 4 октября 2007 года «Декларации о развитии отношений Севера и Юга, о мире и процветании», подписанной лидерами обоих сторон Кореи.
В борьбе за открытие решающей ситуации для объединения Родины и национального процветания самым важным и основным вопросом является твердое отстаивание принципа национальной самостоятельности.
Придерживаться духа национальной самостоятельности тем более важно в условиях Кореи, когда она расчленена на Север и Юг и ее южная часть занята внешними силами, преследующими увековечение этого раскола.
Сейчас США неизменно проводят враждебную политику против Кореи наперекор самостоятельному требованию корейского народа и положительному развитию положения на Корейском полуострове.
Каждый раз, когда повышалось стремление южнокорейского народа к сплочению и объединению и создавалась атмосфера примирения между Севером и Югом, США, подстрекая силы, выступающие против объединения, или проводя военные маневры для накаливания обстановки противоборства, обостряли положение на Корейском полуострове и преграждали путь к объединению.
США всячески пытаются повернуть течение, идущее к объединению, назад, к противоборству и грани войны на Корейском полуострове и умышленно препятствуют продвижению дела сотрудничества, осуществляемого для развития межкорейских отношений и совместного процветания нации.
А реакционные силы Южной Кореи вкупе с внешними силами вопреки воле нации мешают решению вопроса объединения.
Действительность показывает, что, не придерживаясь принципа национальной самостоятельности, корейская нация не может добиться никаких успехов.
Для того чтобы преодолеть трудности и активизировать движение за объединение Кореи, все соотечественники должны с духом национальной самостоятельности справиться со своей ответственностью и ролью как хозяев своей судьбы и дела объединения Родины.
При этом важнее всего высоко поднять знамя «общими силами нашей нации». В этом пульсируются твердая воля национальной самостоятельности и стремление к великой национальной консолидации – решить вопрос объединения страны сплоченными силами корейской нации согласно ее самостоятельной воле и интересам.
Когда все соотечественники борются под знаменем «общими силами нашей нации», можно сорвать всякие проявления самоуправства и вмешательства внешних сил и низкопоклоннические происки изменников Родины, выступающих против объединения.
Придерживаясь принципа национальной самостоятельности, надо сорвать попытки опираться на внешние силы.
Национальная самостоятельность и опора на внешние силы несовместимы. Сознание национальной самостоятельности является моральной силой, делающей нацию сильной и помогающей ей справиться со своей ролью как хозяина в деле объединения. Но низкопоклонство и опора на внешние силы являются идеологическим ядом, делающим свою нацию раболепной и бессильной и причиняющим серьезный вред делу объединения. Это серьезный урок более полувековой истории движения за объединение Родины. Вопрос объединения Кореи – это вопрос ликвидации навязанного внешними силами раскола страны. Поэтому наивно думать решить этот вопрос при опоре на них, с их помощью.
Само собой разумеется, что интересы США, преследующих цель господствовать над всем миром, не совместимы с интересами корейской нации, желающей жить счастливо в объединенной стране.
Все соотечественники на Севере и Юге страны и за ее пределами, сохраняя дух национальной самостоятельности, должны решительно сорвать низкопоклонство и попытки опираться на внешние силы. Только таким путем можно решить вопрос объединения согласно своим воле и интересам.
Теперь как никогда повысилось патриотическое стремление корейского народа к объединению. Все соотечественники Севера и Юга страны и зарубежья преисполнены решимости «общими силами нашей нации» защитить мир в Корее, осуществить объединение страны и добиться процветания и развития своей нации.

Назад

Рейтинг@Mail.ru