14.04.2008 г.

По поводу эстафетного бега с факелом

Представитель Олимпийского комитета КНДР дал ответ на вопрос корреспондента ЦТАК, заданный по поводу эстафетного бега с факелом к XXIX олимпиаде.
Символичный бег к XXIX олимпиаде, что будет в августе в Пекине, ныне проходит в ряде стран при поддержке и приветствии спортсменов и народов этих стран.
Однако в некоторых странах прошли акции, мещающие бегу.
Олимпийский комитет КНДР активно поддерживает настоящий эстафетный бег к олимпиаде, что проводится по диктовке идеала олимпиады – мира и дружбы, и видит в акции препятствия некоторых недоброжелательных сил серьезный вызов олимпийскому идеалу и решительно осуждает их.
И он уверен в том, что международное сообщество, включая и Международный олимпийский комитет, будет способствовать выполнению графика данного эстафетного бега согласно с идеалом и духом олимпиады.
При тесной связи с Оргкомитетом XXIX Олимпиады мы проводим на завершающем этапе все подготовительные работы для успешного проведения этого бега, запланированного на 28 апреля в Пхеньяне.
Этот символичный бег в нашей стране, где единодушно сплочен весь народ вокруг великой партии и все дружно живут в одной большой семье, проведется по графику исключительно безопасно и удачно.

Назад

Рейтинг@Mail.ru