15.04.2008 г.

Центральное заседание

14 апреля в Пхеньянском дворце спорта проходило центральное заседание, приуроченное к 96-летию Дня рождения Президента Ким Ир Сена.
Член политбюро ЦК ТПК, Председатель Президиума ВНС КНДР Ким Ен Нам выступил с докладом.
Он отметил: блестящая революционная жизнь Ким Ир Сена была жизнью выдающегося вождя и несравненно великого человека. Он с гениальным умом и оригинальными идеями и теорией осветил путь времени и корейской революции, направил борьбу корейского народа за самостоятельность, независимость и социализм с незаурядной организаторской способностью и революционной практикой, тем открыл новую эпоху процветающей Родины, полную гордости национального расцвета.
Президент Ким Ир Сен – спаситель нации и маяк освобождения человечества, который открыл широкую перспективу в осуществлении исторического чаяния корейской нации – воссоединения Родины, и которому принадлежат громадные заслуги в деле осуществления самостоятельности во всем мире, продолжает докладчик, и его революционные идеи и заслуги последовательно наследуются и развиваются Ким Чен Иром.
Он остановился на том, что следует прилагать кардинальные усилия к поднятию ведущих отраслей народного хозяйства, ключевых отраслей промышленности, которые являются жизненной артерией хозяйственного строительства социализма, добиться результативного перелома в экономическом развитии и повышении благосостояния населения путем форсирования динамичного и коренного поворота в развитии сельского хозяйства и легкой промышленности, тем прославить нынешний год, год 60-летия КНДР, как год исторического перелома в летописи Родины и во что бы то ни стало распахнуть ворота могучей процветающей державы в 2012 году – 100-летнем юбилейном году Президента Ким Ир Сена.
Последовательно осуществляя заветы Президента Ким Ир Сена в деле объединения Родины и подняв выдвинутый в исторической Совместной декларации от 15 июня лозунг «силами нашей нации», подчеркнул Ким Ен Нам в своем докладе, вся корейская нация готова решительно сорвать проамериканские низкопоклоннические акции и акции противоборства консервативных правящих сил Южной Кореи Северной Корее и непременно открыть новую эпоху самостоятельного объединения, мира и процветания.
До этого имели место Центральная художественная выставка, собрание представителей рабочего класса и профсоюзов, в котором они взяли обязательство, кинодекада, собрание клятвы молодых в верности, Сонхаская художественная выставка и др. мероприятия, приуроченные ко Дню Солнца.

Назад

Рейтинг@Mail.ru