10.06.2008 г.

У них ум за разум заходит

9 июня представитель представительства КНА в Пханмунчжоме опубликовал заявление для прессы в связи с тем, что в последнее время военная подготовка маньяками войны США и Южной Кореи против нашей Республики достигла красной шкалы.
3 июня главы американского и южнокорейского военных ведомств провели переговоры в Сеуле, при которых они официально высказали решимость выполнить договоренности Буша и Ли Мен Бака об отмене «программы сокращения» оккупационных американских войск в Южной Корее, отмечается в заявлении. И согласно этому утверждению 3 500 штыков и батальоны истребителей-бомбардировщиков «F – 16» и вертолетов оккупационных американских войск в Южной Корее, что предусмотрено эвакуироваться из нее до конца сего года, все же будут оставаться в ней. На деле, это является наглым повторением подтверждения и оглашения всему миру намерения американцев – увековечить оккупацию Южной Кореи и расчленение Кореи.
Все еще усиливаются акции против нашей Республики твердолобых консервативных сил США, плененных манией господства над миром, и маньяков войны Южной Кореи и др. реакционных сил, которые ненавидят наш социалистический строй как бельмо на глазу. Эти реалии требуют от Корейской Народной Армии принять мощные контрмеры против гнусных попыток США и их подручных сил, пытающихся охолостить у нас силы ядерного сдерживания и разоружить нас под предлогом «денуклеаризации» Корейского полуострова. Безъядерный статус Корейского полуострова не надлежит использованию в качестве предлога и занавесы для усиления агрессивной акции США против нас.
В конце заявления отмечено: продолжительное преследование ястребами США и Южной Кореи попыток развязать войну, как они ныне предпринимают это, принудит Корейскую Народную Армию выбирать путь к последовательному укреплению всех форм сил сдерживания войны. И твердолобым консервативным силам США и нынешним правителям Южной Кореи следует серьезно вдуматься в последствия обостряющегося день ото дня военного противоборства, что будет оказывать серьезное влияние на переговоры шестерки, корейско-американские и межкорейские отношения, и вести себя разумно.

Назад

Рейтинг@Mail.ru