02.07.2008 г.

Военная истерика и диалог не совместимы

США все обостряют обстановку на Корейском полуострове.
Как сообщено, американские воинственные силы, идя наперекор течению времени, вместе с фанатиками войны Южной Кореи с 16 июня около недели проводили совместные воздушные маневры на американской военной авиабазе в Южной Корее.
На них задействовано более 90 ударных самолётов, в том числе боевые самолеты марионеточных южнокорейских и американских ВВС из Тихоокеанского региона, материковой части США и Южной Кореи.
Участие прославленного в прошедших вооруженных нападениях и агрессивных войнах против других стран стратегического бомбардировщика «В-52» в настоящих маневрах, показывает весьма опасное намерение США в любое время нанести превентивный ядерный удар по КНДР. Вот в чем большая опасность этой игры с огнем, и вот что заставляет нас серьезно относиться к этому.
В настоящее время КНДР и США предстоит как никогда прилагать особые усилия к созданию положительной атмосферы для диалога и обеспечению взаимного доверия.
Пока США не прекратят поджигательские происки против КНДР с намерением силой задушить КНДР, не исчезнет опасность войны на Корейском полуострове и не будет мира.
США следует вдуматься в возможные последствия военной истерики против КНДР, влекущей за собой подрыв диалогов и мира, и разумно вести себя.

Назад

Рейтинг@Mail.ru